Советы Валерия Ченчевая о том, как упростить отпуск в России

Valeria Chenchevaya
30 июля 2014 14:24
2501 просмотр

Отпуск в России может оставить массу приятных воспоминаний о путешествиях и красотах природы, говорит любительница путешествий Валерия Ченчевая. В России можно увидеть некоторые из самых удивительных достопримечательностей и видов, что только существуют в мире. Эта поездка может стать одной из самых интересных в жизни любого туриста.

Россия сегодня является одной из самых привлекательных для туристов стран мира, говорит Валерия Ченчевая. Впрочем, планируя поездку в самую большую страну мира, стоит учесть несколько моментов.

Получение визы

Первое, что должен сделать каждый будущий гость России, говорит Валерия Ченчевая, это посетить российское посольство и получить российскую визу. По ее словам, визы для посещения России обязательны для граждан большинства стран мира, кроме нескольких стран на западной границе России. Также потребуется приглашение, говорит Валерия Ченчевая. Его обычно можно получить от отеля, в котором вы будете жить, или от турагента. Хотя все это может показаться несколько запутанным, говорит она, на самом деле съездить в Россию куда проще, чем кажется.

Регистрация по прибытию

Каждый новый (да и старый тоже) турист в России, говорит Валерия Ченчевая, должен зарегистрироваться в течение трех дней с момента прибытия в страну. В паспортном контроле вам выдадут иммиграционную форму, которую всегда нужно иметь при себе. По ее словам, эта форма всегда должна быть рядом с паспортом, поэтому не забывайте брать ее с собой. Кроме того, говорит Валерия Ченчевая, необходимо зарегистрировать себя и семью в тех городах, где вы будете проживать по ходу поездки.

Запаситесь рублями

Единственной валютой в России является рубль, поэтому не забудьте обменять свою валюту на рубли как можно раньше. Хотя в России можно покупать товары и услуги и за доллары и евро, банки часто принимают их только в случае, если они чистые, четкие и практически безупречные, говорит Валерия Ченчевая. Вот почему вы сэкономите немало времени и сил, если обменяете свои деньги на рубли заблаговременно.

Пользуйтесь общественным транспортом

Самым лучшим способом передвижения по оживленным и густонаселенным российским городам, говорит Валерия Ченчевая, является общественный транспорт. В России и автобусы, и знаменитое метро отличаются надежностью и доступностью, так что в большинстве случаев добираться до места назначения лучше именно с их помощью.

Вакцинация

Перед посещением России, как и большинства других стран, настоятельно рекомендуется сделать основные прививки, говорит Валерия Ченчевая. Перед поездкой в Россию, да и любую другую страну тоже, стоит сделать прививки от гепатита A и B, а также столбняка и клещевого энцефалита. Проверьте актуальность всех этих прививок перед отбытием.

images_1images_2images_3images_4

Написать комментарий Нет комментариев

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные авторизованные пользователи.

Вы можете зарегистрироваться, авторизоваться
или войти в 1 клик через профиль в социальных сетях:
ВКонтактеFacebookGoogleTwitterОдноклассникиЯндекс


Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

17 апреля
Ларин Юрий

18 апреля
Байдаков Валерий

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
krutskikh Vladimir

24 апреля
Крутских Владимир

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр