12 декабря состоялось итоговое собрание Московской Ассоциации Класса Финн

16 December 2009

12 декабря в яхт-клубе «Спартак» прошло собрание Московской Ассоциации класса Финн.

Собрание было посвящено итогам сезона 2009 года и планам работы на следующий 2010 год.

Собрание началось с награждения победителей и призеров рейтинга Ассоциации по результатам 2009 года в различных категориях, а также – вручения почетных дипломов членам и партнерам Ассоциации, так или иначе проявивших себя в течение года.

 Всего было вручено 46 номинаций. В первую очередь отметили Валентина Данилова дипломом «За преданность классу «Финн», поскольку в этом году Валентин завершил уже 53-й сезон в классе «Финн» и все эти годы каждый год он обязательно выходил на соревнования в классе Финн, не смотря на возраст и серьезные травмы, через которые ему довелось пройти.

Подробный список лауреатов и призеров номинаций Вы можете найти здесь...

После торжественной церемонии вручений наград и дипломов Собрание перешло к рабочим вопросам. Президентом Ассоциации Василием Кравченко был сделан доклад о работе ассоциации за прошедший год. Были отмечены ключевые события, в которых Ассоциация приняла самое активное участие:

  • Семинары по ППС и по правилам класса Финн
  • Организация и работа комитета Ассоциаций при ВФПС
  • Участие в выставке и организация семинара Ассоциаций на выставке «Катера и яхты, Весна 2009»
  • Организация и участие Российской команды в Чемпионате Мира-Мастерс, (Мобизон, Франция)
  • Организация и участие российской команды в открытом Чемпионате Европы (Варна, Болгария)
  • Организация Чемпионата России в классе Финн
  • Сбор информации и фотографий для информационного блока о Российских финнистах в юбилейном сборнике, посвященном 60-летию класса Финн
  • Организация вечера памяти Андрея Балашова
  • Содействие в отправке партии яхт класса Финн в Сочи

Был сделан отдельный акцент на анализе ошибок наших спортсменов в плане культуры обращения с материальной частью, соблюдения правил парусных гонок и взаимодействия с организаторами соревнований, а также предложены пути исправления этой ситуации.

Далее было доложено о планах работы на 2010 год, где центральными моментами где станут:

  • Организация семинаров по ППС, физической подготовке, правилам класса
  • Методическая работа по отработке методики измерений отдельных тестов, проводимых при обмере
  • Участие в выставке «Катера и яхты»
  • Участие в соревнованиях Всероссийского календаря соревнований
  • Участие российской команды в Чемпионате Мира Мастерс (Сплит, Хорватия)
  • Участие в Чемпионате Европы (Сплит, Хорвания)
  • Организация Чемпионата Российской Ассоциации класса Финн

 Леонид Кляйман сделал отдельный доклад по календарю международных регат в классе Финн и подготовке к участию в Чемпионате Мира Мастерс.

 

Старший тренер сборной России в классе Финн Станислав Александрович Орешкин рассказал о планах подготовки и участия в международных соревнованиях Российской сборной в классе Финн в 2010 году

 

Отдельный раздел собрания был посвящен разработке положения Кубка памяти Андрея Васильевича Балашова. В результате на собрании были утверждены следующие принципы, которые должны лечь в основу положения:

  1. Установить официальное название соревнований - «Кубок Андрея Балашова»
  2. Соревнования проводить исключительно в классе «Финн»
  3. Целью соревнований установить определение наиболее трудолюбивого, целеустремленного спортсмена, показывающего при этом высокие спортивные результаты.
  4. К соревнованиям допускать всех спортсменов без ограничения по возрасту.
  5. Соревнования проводить в рамках Российской Федерации
  6. Соревнования проводить в формате рейтинга путем зачисления премиальных очков каждому спортсмену по его результатам, показанным на регатах, включенных в зачет настоящих соревнований.
  7. В зачет рейтинга включать все регаты года, удовлетворяющие следующим условиям:
    1. К участию в регате допускаются все спортсмены без каких-либо ограничений как по возрасту, так и по отбору.
    2. Регата включена в официальный календарь Всероссийских соревнований либо календарь региональных спортивных мероприятий, либо в календарь Российской или Международной Ассоциации Класса Финн.
  8. За основу взять систему подсчета премиальных очков, применяемую для определения призеров и победителей в рейтинге Московской Ассоциации Класса Финн 
  9. Установить единый рейтинг равный единице для всех регат, принимаемых к зачету в данных соревнованиях, за исключением центральных официальных международных регат (Олимпийские Игры, Чемпионат Мира, Первенство Мира, Чемпионат Европы), где спортсмены представляют Россию. Начисление премиальных очков по данным регатам поручить выработать рабочему организационному комитету соревнований «Кубок Андрея Балашова».
  10. Учредить организационный комитет соревнований «Кубок Андрея Балашова» и включить в его состав Кравченко В.Н., Орешкина С.Н., Кляймана Л.
  11. Поручить Организационному комитету окончательную проработку Положения о соревнованиях «Кубок Андрея Балашова».

 

В разделе «Разное» рассмотрели следующие вопросы:

  • Валентин Данилов доложил о ходе работ по заказу памятника на могилу Андрея Васильевича Балашова,
  • Василий Кравченко рассказал об открытии в России дистрибьютора ведущего в Мире производителя корпусов яхт класса «Финн» - фирмы Девоти и ближайших планах и сервисах, которые предоставляются Российским яхтсменам в связи с этим.
  • Дмитрий Малышев, исполняющий обязанности президента Федерации Парусного Спорта Московской Области, рассказал о ближайших планах возглавляемой им Федерации, услуги и сервисы, предоставляемые ее членам, и пригласил всех Финнистов войти в ее состав. 
  • Юлия Скачкова рассказала о подписке журнала "Yachts in Russia"  

 В заключение собрания Василий Кравченко доложил о результатах работы конференции ВФПС, прошедшей в начале декабря этого года, и все собравшиеся дружно поздравили Георгия Ивановича Шайдуко с избранием Исполняющим Обязанности Президента Всероссийской Федерации Парусного Спорта, после чего Георгий Иванович кратко рассказал о своих планах работы в новом качестве на предстоящий год.   

 

Московская Ассоциация Класса Финн благодарит всех, кто принял участие в собрании, яхт-клуб "Спартак" за предоставленное прекрасное помещение и помощь в организации собрания и приглашает всех к сотрудничеству и участию в работе в следующем году.

 

DSCF1855_mid.JPG

 

DSCF1854_mid.JPG

Валентин Данилов показывает эскиз памятника Андрею Балашову

 

DSCF1857_mid.JPG

Георгий Иванович Шайдуко рассказывает собравшимся о своих планах работы в качестве Исполняющего Обязанности Президента Всероссийской Федерации Парусного Спорта

 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Comming birthdays

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр