Выдающиеся результаты Российских и Советских спортсменов в классе Финн на международных чемпионатах

24 января 2015

Олимпийские Игры:

XVII Олимпийские Игры – 1960г. Рим (Италия)
Чучелов Александр - 2-е место из 35

XIX Олимпийские Игры – 1968г. Мехико
Манкин Валентин - 1-е место из 36

XX Олимпийские Игры – 1972г., Мюнхен (ФРГ)
Потапов Виктор - 3-е место из 35

XXI Олимпийские Игры – 1976г., Монреаль (Канада)
Балашов Андрей - 2-е место из 28

XXII Олимпийские Игры – 1980 Москва – Таллин (СССР)
Балашов Андрей - 3-е место из 21

Чемпионаты Мира:

1963г., Медемблинк, Голландия
Манкин Валентин – 5-е место

1965г., Гдыня, Польша
Манкин Валентин – 4-е место

1966г., Ла Буле, Франция
Козлов Виктор – 6 место

1967г., Ханко, Финляндия
Манкин Валентин – 2-е место

1977г., Паламос, Испания
Балашов Андрей – 4-е место

1985г., Марстранд, Швеция
Хоперский Олег – 2-е место

1989г., Алласио, Италия
Хоперский Олег – 3-е место

1991г., Кингстон, Канада
Хоперский Олег – 3 место

Чемпионаты Европы:

1965г., Кашкай, Португалия
Манкин Валентин – 2-е место

1976г., Порт Камарже, Франция
Балашов Андрей – 2-е место

1980г., Хельсинки, Финляндия
Балашов Андрей – 3-е место

1986г., Йер, Франция
Хоперский Олег – 1-е место

1992г., Гданьск, Польша
Хоперский Олег – 2-е место

2007г., озеро Балатон, Венгрия
Скорняков Эдуард – 1-е место

ДОСТИЖЕНИЯ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Чемпионат Мира среди юниоров

2007 год, Москва, Россия
Сергей Комиссаров – 3-е место

2009 год, озеро Балатон, Венгрия
Егор Ларионов - 2-е место

2011 год, Москва, Россия
Аркадий Кистанов - 1-е место

2012 год, Мюбизон, Франция
Аркадий Кистанов - 3-е место

2014 год, Хорн, Голландия
Аркадий Кистанов - 2-е место

Чемпионат Европы

1971 год, Афины, Греция,
Евгений Белоусов – 3-е место

1973 год, Владиславово, Польша
Виталий Зарослов – 1-е место

1976 год, Порт Баркарес, Перпинон, Франция
Владимир Мудриченко – 1-е место, Борис Захаров – 2-е место

1977 год, Балатон, Венгрия
Сергей Хорецкий – 1-е место, Николай Корячкин – 3-е место

1978 год, Нессебар, Болгария
Сергей Соловьев – 1-е место, Александр Авдеев – 2-е место

1981 год, Хорн Иссемблер, Голландия
Тину Тутси – 1-е место

1982 год, Малмо, Швеция
Андрей Никандров – 1-е место, Владимир Гуров – 2-е место

1983 год, Порт Сан Вжорджио, Италия
Андрей Никандров – 3-е место

1985 год, Виласса де Мар, Испания
Юрий Токовой – 1-е место

1987 год, Сесме, Турция
Имре Тарветер – 1-е место, Таммо Отасоо – 2-е место

1998 год, Виламура, Португалия
Владислав Алейников – 2-е место

2011 год, Хельсинки, Финляндия
Егор Терпигорьев - 2-е место

2012 год, Скарлино, Италия
Андрей Яницкий - 3-е место

ДОСТИЖЕНИЯ В СЕРИИ "МАСТЕРС"

Чемпионат Мира Финн-Мастерс

2008 год, Медемблинк, Голландия
           Виктор Козлов - 2-е место (в категории "Легенда")

2010 год, Сплит, Хорватия
           Виктор Козлов - 2-е место (в категории "Легенда")

2014 год, Сопот, Польша
           Александр Кулюкин - 1-е место в категории "Мастерс", 3-е место в абсолютном зачете

           Игорь Фролов  - 9-е место в абсолютном зачете (участник медальной гонки)

           Алексей Марчевский - 11-е место в абсолютном зачете (участник медальной гонки)

Кубок Европы Финн-Мастерс

2012 год, Балатон, Венгрия

Игорь Фролов - 1-е место в категории "Мастерс" (3-е место в абсолютном зачете)

Василий Кравченко - 2-е место в категории "Мастерс" (4-е место в абсолютном зачете)

2013 год, Балатон, Венгрия

Игорь Фролов - 1-е место в абсолютном зачете ( 1-е место в категории "Мастерс")

Дмитрий Петров - 2-е место в абсолютном зачете ( 2-е место в категории "Мастерс")

Алексей Марчевский - 3-е место в абсолютном зачете ( 3-е место в категории "Мастерс")

Владимир Бутенко - 1-е место в категории «Гранд-Мастерс» (4-е место в абсолютном зачете)

Юрий Половинкин - 2-е место в категории "Гранд-Гранд-Мастерс"

2014 год, Балатон, Венгрия

Феликс Деникаев - 1-е место в абсолютном зачете 

Александр Кулюкин - 2-е место в абсолютном зачете 

Дмитрий Петров - 3-е место в абсолютном зачете

Победители Чемпионатов СССР

1955 год - Шаврин Юрий

1956 год - Горшков Евгений

1957 год - Гореликов Петр

1958 год – Ян Сунь Анатолий

1959 год – Манкин Валентин

1960 год – Кузнецов Евгений

1961 год – Манкин Валентин

1962 год – Манкин Валентин

1963 год – Манкин Валентин

1964 год – Чучелов Александр

1965 год – Козлов Виктор

1966 год – Козлов Виктор

1967 год – Манкин Валентин

1968 год – Бердаш Роланд

1969 год – Дырдыра Виталий

1970 год – Потапов Виктор

1971 год – Потапов Виктор

1972 год – Бердаш Виталий

1973 год – Балашов Андрей

1974 год – Балашов Андрей

1975 год – Балашов Андрей

1976 год – Балашов Андрей

1977 год – Корячкин Николай

1978 год – Балашов Андрей

1979 год – Хорецкий Сергей

1980 год – Балашов Андрей

1981 год – Хорецкий Сергей

1982 год – Хорецкий Сергей

1983 год – Сухоруков Николай

1984 год – Хоперский Олег

1985 год – Хоперский Олег

1986 год – Хоперский Олег

1987 год – Сухоруков Николай

1988 год – Хоперский Олег

1989 год – Токовой Юрий

1990 год – Хоперский Олег

Победители Чемпионатов Содружества

1991 год – Орлов Дмитрий

Победители Чемпионатов России

1992 год – Апухтин Михаил

1993 год – Апухтин Михаил

1994 год – Токовой Юрий

1995 год – Хоперский Олег

1996 год – Хоперский Олег

1997 год – Хоперский Олег

1998 год – Чернов Евгений

1999-2005 - …(отсутсвие кворума)

2006 год – Крутских Владимир

2007 год – Терешкин Дмитрий

2008 год - Семерханов Максим

2009 год - Скорняков Эдуард

2010 год - Селиванов Алексей

2011 год - Скорняков Эдуард

2012 год - Скорняков Эдуард

2013 год – Терпигорев Егор

2014 год - Терпигорев Егор

Победители Open Russian

2008 год – Борисов Алексей

2009 год - Скорняков Эдуард

2010 год - Кистанов Аркадий

2011 год - Петров Дмитрий

2012 год - Скорняков Эдуард

2013 год – Паолетти Микеле (Италия)

2014 год - Кистанов Аркадий

Победители Кубка Андрея Балашова

2010 год - Кистанов Аркадий, Василий Кравченко

2011 год - Кистанов Аркадий

2012 год - Кистанов Аркадий

2013 год – Лашук Константин

2014 год - Деникаев Феликс

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

16 августа
Сорокин Виктор

17 августа
Крупенин Валерий

19 августа
Сердюк Дарья

25 августа
Кудрицкий Анатолий

27 августа
Ударцев Владимир

27 августа
Khodykin Roman

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

01 сентября
Данилов Валентин