10 марта исполнилось 80 лет Исаевой Марте Константиновне

10 марта 2017

10 марта выдающийся мастер судейства в парусе, ученый-экономист, мастер спорта СССР и прекрасная женщина Марта Константиновна Исаева празднует юбилей - 80 лет!

Марта Константиновна родилась в предвоенное время в Севастополе. Еще в детстве полюбила красоту и романтику паруса, безбрежность черноморских просторов. После окончания средней школы, поступила на механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Под руководством заслуженного тренера РСФСР Марины Козинцевой занималась в парусной секции подмосковной водно-спортивной базы университета - в качестве шкотовой гонялась на Драконе, стала мастером спорта СССР.

Пытливая и внимательная яхтсменка всегда проявляла интерес к судейству соревнований. Свою мечту она реализовала – судила сначала московские и всесоюзные регаты, а затем и чемпионаты СССР. Компетентность, корректное отношение к спортсменам - вот за что ее уважают гонщики и судьи.

За активное участие в судействе олимпийской регаты 1980 года, которая проходила в Таллине, Марта Константиновна получила звание судьи всесоюзной категории по парусному спорту.

Марта Исаева – выдающийся ученый-практик в сфере экономики. После окончания МГУ им. М.В. Ломоносова, она продолжила научные исследования и в 1979 году защитила кандидатскую диссертацию. Создала ряд человеко-машинных комплексов для проведения экспериментов с моделями экономических систем на ЭВМ. Бронзовой и серебряной медалями отмечены ее работы, которые демонстрировались на ВДНХ СССР.

Марта Константиновна награждена медалями «За трудовое отличие», «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы».

Сейчас она - ведущий научный сотрудник отделения эконометрики и прикладной статистики ЦЭМИ РАН. Эту деятельность совмещает с работой в парусе.

Марта Константиновна - Почетный ампайр России, тест-инструктор ВКС ВФПС. Всегда открыта для обсуждения любой сложной ситуации в парусных гонках. Доброжелательность и внимание к собеседнику – одна из главных черт ее характера.

Ассоциация класса Финн от всей души поздравляет Марту Константиновну с юбилеем, желает здоровья, счастья, благополучия и долголетия в парусе и будет всегда рада видеть в качестве судьи на соревнованиях в классе Финн! 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр