Чемпионат Мира среди юниоров завершился: Выиграл немец Ян Курфельд.

26 августа 2007

Сегодня прошли последние 2 гонки Чемпионата Мира. Сказалось сильнейшее нервное напряжение: очень немногие из лидеров смогли уберечься от глобальных ошибок. Справиться с этим лучше всего удалось немцу Яну Курфельду и поляку Петру Куле, которые соответственно заняли первое и второе места. Сложнее всего пришлось Роcсийскому спортсмену Сергею Комиссарову: в последний день подул довольно сильный ветер, по которому традиционно сильно идут польские и немецкие спортсмены. Кроме того в обеих гонках дня на него были поданы протесты, по одному из которых он в конце концов получил дисквалификацию. В итоге Сергея по результатам двух последних гонок опередил поляк Петр Кула. Другому ближайшему конкуренту - белорусскому спортсмену Илье Страху опередить Сергея не удалось: в последней гонке также сказалось нервное напряжение и Илья показал очень неудачный приход. Благодаря этому Сергей даже с одной дисквалификацией удержался на третьем месте.

Не смотря на то, что немецкие и польские спортсмены традиционно сильны в такой ветер, который был в последний день регаты, очень сильно показал себя другой Российский спортсмен - Алексей Селиванов. По сути можно было бы сказать, что он - гонщик дня! В обеих гонках он показал очень хорошую скорость и свое превосходство над другими сопрениками: в первой гонке дня он пришел первым со значительным преимуществом. Во второй гонке дня только случайность помешала ему прийти вторым или даже первым - на последнем полном курсе Алексей не сориентировался в том, что флаг "Оска" не был поднят на знаке, из-за чего начал "подгребать" парусом и был оштрафован жюри. При раскрутке 720 градусного оборота он перевернулся, в результате чего пропустил вперед большое число гонщиков.

В итоге Российская команда показала себя очень достойно: практически в каждой гонке один или несколько наших спортсменов были в тройке лидеров. По результатам всей регаты в десятке сильнейших гонщиков четыре места заняты Российскими гонщиками: Сергей Комисссаров - 3-е место, Николай Черников - 6-е место, Константин Беспутин - 8-е место, Алексей Селиванов - 9- е место.  Это очень высокий результат для всей команды! Ребята, так держать!

Официальные результаты можно посмотреть здесь...

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр