Все, кто остается в Москве на январские праздники, приглашаются на футбольный турнир

31 декабря 2007 РЕГЛАМЕНТ

1. ЦЕЛЬ ТУРНИРА
Основной целью проведения Зимнего Турнира по футболу среди яхтсменов (далее Турнир) является популяризация зимних видов спорта среди яхтсменов, а также поддер-жание хорошей физической формы в зимний период.

2. ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ТУРНИРА
Основным принципом Турнира является обеспечение всем участникам равных ус-ловий для участия в Турнире и недопущение нечестных способов борьбы.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
Основным документом, регламентирующим порядок проведения Турнира, является настоящий Регламент, обязательный для исполнения всеми участниками Турнира.

4. ОРГАНИЗАТОР ТУРНИРА
Организатором Турнира является инициативная группа спортсменов и тренеров.

5. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
Турнир будет проведен в первых числах января. Точная дата будет определена 3 января на собрании капитанов в ЭШВСМ г. Москва.

6. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА
К участию в Турнире допускается любая команда, игроки которой являются яхт-сменами. Организаторы оставляют за собой право заявить одну приглашенную команду на Турнир.

7. ВОЗРАСТ ИГРОКОВ
Соревнования проводятся в следующих возрастных категориях:
• младшая лига — игроки до 1992 года рождения (включительно);
• взрослая лига — 1992 года рождения и старше;
Игроки младшего возраста имеют право играть за команды старших лиг.
Возрастные группы могут быть пересмотрены на собрании капитанов после окон-чания приема заявок.

8. СТАРТОВЙ ВЗНОС
Стартовый взнос на этих соревнованиях отсутствует.

9. ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНД
Взаимодействие команды с Организатором Турнира осуществляется только через капитана команды.
В обязанности представителя входит:
• подача заявки на регистрацию команды в качестве участника Турнира;
• ознакомление с правилами проведения Турнира и обеспечение их соблюдения игрока-ми и иными членами представляемой команды;
• Подписание протоколов после игры;
• осуществление иных действий, связанных с представлением команды в Турнире.

10. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ
Заявки принимаются на прилагаемых бланках по электронной почте Alex_Zhiv@Rambler.ru или по телефону 8-916-691-17-96 до 15-00 3 января 2007 года.

11. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ КОМАНДЫ ИЗ РОЗЫГРЫША ТУРНИРА
Команда исключается из розыгрыша Турнира без права апелляции в случае:
• участия в игре Турнира за команду не указанных в Заявке игроков;
• участия в игре Турнира за команду запрещенных Регламентом игроков;
• нарушения командой сроков проведения игр.
• обнаружения сговора игроков команды и(или) её официальных лиц с судьями и(или) с игроками и(или) официальными лицами другой команды;
• некорректного поведения болельщиков команды в отношении судей, игроков и пред-ставителей команды соперников.
Организатор Турнира вправе исключить команду-участницу из розыгрыша Турни-ра, если будут выявлены факты, противоречащие основному принципу Турнира, в частно-сти такие, как:

• игрокам запрещено выступать более чем за одну команду;
• при выявлении игрока, выступавшего ранее за другую команду, команда, нарушившая Регламент, исключается из участия в Турнире без права апелляции.

13. СХЕМА ТУРНИРА
Схема будет представлена капитанам команд на собрании по истечении заявочного периода.

14. СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
Игры проводятся по следующим правилам:
• в случае неявки команды на две игры, она исключается из участия в Турнире, а очки, набранные в играх с этой командой, аннулируются;
• команде, не явившейся на матч, опоздавшей на двадцать минут, засчитывается пора-жение со счетом 0:5.
• за победу команда получает 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков;
• победитель группы определяется по наибольшему количеству набранных очков;
• в случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по следую-щим показателям:
1) набранные очки в личных встречах;
2) лучшая разница мячей в личных встречах (при равенстве преимущество получает команда, забившая больше мячей в гостях);
3) общая разность мячей;
4) количество забитых мячей;
5) при равенстве всех показателей бросается жребий или Дирекция Турнира может назначить дополнительный матч.

15. ХРОНОМЕТРАЖ МАТЧА
Матч проводится в два тайма. Продолжительность матча не должна превышать:
• для младшей лиги — 2х20 мин.
• для взрослой лиги — 2х40 мин.
Перерыв между таймами не должен быть более 5 мин.
По решению судьи ко времени каждого тайма может быть добавлено время на не-предвиденные остановки, но не более 2 минут к каждому тайму.

16. ПРАВИЛА ИГРЫ
Матч проводится по традиционным правилам футбола с учётом специальных пра-вил игры в данном Турнире: