19 ноября в Москве состоялось собрание ассоциаций классов

19 ноября 2017

19 ноября в Москве на базе яхтенного клуба "Дом на Патриарших" прошло общее собрание ассоциаций классов. На собрании были представлены 16 признанных ВФПС ассоциаций классов: "эМ-Ка", "Луч", "Звездный", "Л-6", "Кайтинг", J/70, "Картер-30", "Финн", "Ракета-270", "Летучий Голландец", "Опен 800", "Четвертьтонник", "Микро" и дистанционно - "Дракон", "SB20" и "Сантер 760". Кроме того в совещании участвовали представители СШОР "Хлебниково" Москомспорта,  ФПС Московской области, подмосковной ассоциации класса "Platu-25", Президиума ВФПС.

Собравшиеся дружно поздравили "Ассоциацию Кайтинга" с признанием ВФПС и Ассоциацию J/70 с обретением статуса юридического лица и соответствующего членства в ВФПС.

В рамках собрания были обсуждены вопросы регламента соревнований, плана мероприятий, общего взаимодействия и студенческого спорта.

По итогам обсуждения были приняты следующие решения:

1. Создать рабочую группу по подготовке консолидированной позиции ассоциаций классов в части предложений к регламенту системы соревнований по определению принадлежности экипажа к тому или иному региону и по применению смягчающих критериев к тем или иным классам и дисциплинам. В состав группы вошли: Апухтин Михаил (Картер-30"), Березкин Андрей ("Л-6"), Зарицкий Дмитрий ("J-70") и Водяницкий Николай ("эМ-Ка").

2. Создать рабочую группу по подготовке и проведению семинаров с целью передачи опыта от яхтенных капитанов и опытных яхтсменов  молодым спортсменам. Состав: Морозова Е.Б., Полтанов А.В., Заботина М.Г. 

3. Провести круглый стол по вопросам взаимодействия ассоциаций классов с государственными школами и по поводу формата и организации комплексных соревнований. Дата проведения - 17 декабря 2017г. (воскресение). Место проведения - СШОР "Хлебниково" 

3. Следующее собрание ассоциаций провести на выставке "Катера и Яхты-2018" (Крокус-Экспо) в Москве 10 марта 2018г. Ориентировочное время начала - 12-00. 

В ходе и после совещания в рабочей обстановке было представлено много интересной информации и новых идей. Ассоциации классов рассказали о специальных условиях, которые они готовы предоставить студенческим экипажам. В частности Ассоциация класса «эМ-Ка» готова предоставлять бесплатно одну яхту студенческому экипажу на свои соревнования, ассоциация «Летучий Голландец» - брать в экипажи подготовленных студентов-яхтсменов. Подмосковная ассоциация Platu 25 рассказали о своих программах взаимодействия с ВУЗами Испании. Надеемся, что все новые идеи реализуются в ближайшее время в виде конкретных программ. 

Совет ассоциаций классов яхт благодарит всех, принявших участие в собрании и ждет всех на круглом столе 17 декабря

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Сомов Сергей

Воронцов Илья

Скоро день рождения

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр