2-й этап Кубка Мира ISAF в Майами завершился уверенной победой Джилиаса Скотта

01 февраля 2015

В Майами завершился 2-й этап Кубка Мира ISAF в олимпийских и параолимпийских классах яхт. В классе Финн в соревнованиях приняли участие 39 спортсменов,включая 4-х спортсменов от России (Егор Терпигорев, Аркадий Кистанов, Анатолий Коршиков и Алексей Селиванов) и руководителя команды Фантастика Ланфранко Чирилло.

Гонки прошли в широком спектре силы ветра от 8-10 узлов до 34-х узлов и спортсмены смогли испытать и проявить себя в разнообразных условиях.

По итогам 10 квалификационных и 1-й медальной гонки уверенную победу одержал англичанин Джилиас Скотт, уже 8-й раз подряд оставаясь непобежденным на регатах такого уровня. Втрое место занял хорватский спортсмен, член команды Fantastica Иван Клякович Гаспик, третьим стал австаллийский гонщик Джейк Лилей. Из Российских гонщиков лучше всех выступили Егор Терпигорьев - 15-е место и Анатолий Коршиков - 19-е место.

Полностью результаты смотрите на странице регаты

Впереди еще 10 месяцев подготовки к самому ответственному соревнованию года - Чемпионату Мира в Новой Зеландии, где будет разыгрываться второй пул лицензий на Олимпийские Игры 2016. Пожелаем нашим ребятам набрать необходимую форму и завоевать лицензию.