20 марта вступает в силу новая редакция Правил Международного Олимпийского класса Финн

19 марта 2018

Международная Ассоциация класса Финн провела большую работу анализу практики применения правил класса, по выявлению всех узких, неэффективных и неоднозначных мест в правилах класса, подготовила соответствующие изменения и провела их через утверждение в World Sailing. 

Как результат этой работы 20 марта 2018 г. вступает в силу новая значительно усовершенствованная редакция правил международного олимпийского класса Финн.

Новые правила, хотя сильно по технике не вносят изменений, при этом переворачивают целый ряд привычных представлений в управлении классом и облегчают, упрощают жизнь всем, кто связан с классом, тем не менее систематизируя и не упуская контроль над классом и поддерживая высокий уровень качества обеспечения соответствия яхт правилам класса. 

  • Первое, на что следует обратить внимание, это то, что Международная Ассоциация класса Финн замкнула на себя допуск любых мерителей к сертифицирующему обмеру яхт класса Финн - теперь это могут делать только официальные мерители, утвержденные Международной Ассоциацией класса Финн. Список утвержденных мерителей публикуется на сайте Ассоциации, и получая подписанные кем-то бумаги по обмеру яхты, владелец или покупатель яхты может легко проверить - уполномочен ли был тот меритель оформлять сертификат или нет. 
  • Второе важное введение - все мерительные сертификаты лодок класса Финн теперь загружаются в электронную базу и публикуются на сайте Ассоциации. Таким образом всегда можно проверить - достоверный ли документ Вам предоставляют, а главное - снимается головная боль с утерями и передачами бумаг при множественных перевозках яхт. 
  • Оптимизированы и конкретизированы требования и процедуры по способам идентификации оборудования (швертов, рулей, гиков, мачт). 
  • Введены жесткие требования на наглядность корректирующих грузов.
  • Оптимизированы формы и процедуры обмера.  
  • Есть определенные уточнения по технике, позволяющие избегать двойных и неправильных толкований. 

Это и многое другое смотрите в новой редакции правил класса Финн.

Настоятельно рекомендуем все гонщикам, судьям и тренерам ознакомиться с новыми правилами, которые доступны для скачивания на сайте Российской Ассоциации класса Финн в разделе "Правила класса" как в оригинале на английском языке, так и в переводе на русский (Для вашего удобства Российская Ассоциация класса Финн оперативно выполнила перевод новой редакции правил на русский язык.)  

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр