Комментарии старшего тренера сборной России по классу Финн по предварительным итогам зимней подготовки Сборной России

01 января 2004

В связи с тем, что после тестирования общефизической подготовки и медицинского обследования у спортсменов в классе «Финн» результаты было на очень низком уровне, мною было решено начать сборы по ОФП с декабря 2010 года.  

За два сбора в городе Сочи с помощью тренера-специалиста по ОФП Ю.И. Дегтярева ОФП было поставлено на высокий уровень. В сборах участвовали: Селиванов А., Скорняков Э., Терешкин Д. и спортсмены из молодежной сборной: Сивенков В. и Терпигорев Е. 

В феврале -марте 2011г. начались первые сборы на воде в г. Пальма (Испания). Задачей сборов являлась отработка стартов, постановка техники управления яхтой в свежий ветер, в связи с тем, что отбор на Олимпийские игры будет проводиться в г. Перт (Австралия) в ноябре-декабре 2011г.

Регата "Принцесса София" для нас была тестовой, так как мы продолжали тренироваться очень много на воде и в тренажерном зале после тренировок на воде. Регата показала наши плюсы и минусы:

 

Положительные моменты: спортсмены стали хорошо стартовать, хорошо проходить первую лавировку, улучшили технику управления лодкой на попутном курсе.  Для того, чтобы прийти к пику формы к ЧЕ в Хельсинки необходимо сейчас нагружать спортсмена и набирать форму.

 

Отрицательные моменты: Конечно, наблюдалась усталость спортсменов, так как после тренировок на воде спортсмены тренировались в спортзале. Команда пока не сплоченная, это очень плохо влияет, в том числе и на результат.

На сборе с 24 марта по 3 апреля официальным руководителем сбора в классе "Финн" был назначен тренер первого номера - Сорокин В. Были приобретены паруса для пробы у Б. Энсли, паруса оказались великолепными, как говорится: "хороший парус на любую мачту станет".

Можно смело сказать, что в основном скорость у наших спортсменов есть, физические кондиции в норме, это не касается тех спортсменов, кто не хочет слушать и выполнять задания старшего тренера.

Считаю, что на Йерской регате мы сможем выполнить план - попасть в 20 % количества участников регаты.

 

С уважением,

Ст. тренер класса "Финн"

Хоперский О.Н.  

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр