4-й этап Кубка России - Регата памяти Александра Новикова завершилась уверенной победой Алексея Селиванова

06 мая 2019

с 30 апреля по 6 мая в городе Таганрог на базе СШОР-3 состоялась традиционная регата памяти Александра Новикова, которая также является 4-м этапом Кубка России в классе Финн. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из Москвы, Красноярска, Самары, Тольятти, Новосибирска, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, Сахалина. Участники собрались в широком возрастном диапазоне - от юниоров до категории гранд-гранд-мастерс. Появились и новые ребята.

Море подарило участникам соревнований прекрасную солнечную и ветренную погоду так, что за 4 гоночных дня удалось выполнить всю гоночную программу - 12 гонок. Гонки получились интересные, при хорошей волне, с переменным течением, с хорошим ветром - от 10-ти до 22-х узлов. 

Все гонки проходили в очень плотной борьбе. Тем не менее уверенное лидерство в регате захватил Алексей Селиванов и в итоге одержал победу в соревнованиях с 11-ю очками. Второе место занял Александр Кулюкин (спортсмен категории Мастерс, победитель Чемпионата Мира Финн-Мастерс) (22 очка), третим стал юниор Михаил Яцун (46 очков), которому всего 2 очка уступили Кирилл Лузан и Дмитрий Петров. 

полностью результаты смотрите на странице регаты  

В целом регата прошла в очень теплой дружной обстановке. Награждены были призеры во всех категориях. В награждении приняла участие вдова Александра Новикова Алла Новикова.  Ассоциация класса Финн благодарит гоночный комитет соревнований, СШОР-3, Таганрожское отделение Ассоциации класса Финн за теплый прием и за хорошие интересные гонки.  

Фотоотчет о регате смотрите в разделе "Фотогалерея"

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр