5-й этап Кубка России в классе Финн - регата памяти Александра Новикова завершилась победой Алексея Селиванова

24 апреля 2016

В Таганроге завершился 5-й этап Кубка России в классе Финн - регата памяти Александра Новикова. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Тольятти, Самары, Таганрога, Анапы, Севастополя, Ростова-на-Дону. Эта регата была также отборочной для участия в Первенстве Мира.

Погода подарила участникам настоящие боевые морские условия с ветром, достигавшим на порывах 30-ти узлов. За три дня участники прошли марафон из 12 гонок. Все гонки проходили в интересной борьбе, с разными меняющимися ветровыми и волновыми условиями. В целом это стало серьезным испытанием на прочность для всех участников.

В упорной борьбе первое место занял победитель первых 3-х этапов Алексей Селиванов. Вторым стал Анатолий Коршиков, третье место занял Евгений Деев.  полностью результаты смотрите на странице регаты