6 апреля прошло весеннее собрание Ассоциации яхт класса Финн

09 апреля 2014

6 апреля в Москве на базе ЦСП "Хлебниково" состоялось ежегодное весеннее собрание Российской Ассоциации класса "Финн". Собрание было посвящено предстоящему сезону.

За зимнее время актив Ассоциации постарался и подготовил к выпуску новую версию сайта, которая и была представлена участникам собрания. При сохранении отработанных в прошлом году дизайна и структуры, была проведена и продолжается большая работа по переводу сайта на новую платформу, которая дала возможность открыть новые сервисы и возможности зарегистрированным посетителям сайта, членам ассоциации, организаторам регат. В частности, одним из новых важных и актуальных сервисов стало то, что сайт теперь позволяет членам ассоциации хранить в электронном виде копии документов, обычно предъявляемых при регистрации на регатах и при прохождении контрольного обмера, формировать он-лайн заявки на соревнования и отправлять свои заявки с копиями всех необходимых документов организаторам соревнований. Организаторам соревнований теперь есть возможность публиковать всю информацию о своих регатах, начиная от положения и гоночной инструкции и заканчивая объявлениями гоночного комитета, результатами и отчетами. Члены ассоциации теперь смогут легко найти друг-друга через сайт, а также - не забыть вовремя поздравить своих друзей с днем рождения. Каждый пользователь имеет возможность заполнить свою страничку на сайте через личный кабинет, оставить информацию о себе. 

Особое внимание было уделено календарю соревнований. Было рассказано о готовящемся в Геленджике 1-м этапе Кубка России в классе Финн, о регате памяти Александра Новикова - 2-м этапе Кубка России в Таганроге, о новом месте для проведения регат в классе Финн - Конакове и проводимом там этапе Кубка России в конце июня, а также - о других соревнованиях в классе Финн на протяжении сезона, включая центральные - регату Open Russian. Было отмечено, что календарь регат составлен так, что как минимум раз в 2 недели проходит какая-либо официальная календарная регата, а промежутки между ними заполняют регаты еженедельные выходного дня. Информация о проводимых регатах будет оперативно размещаться на сайте. Следите за объявлениями и календарем регат.

Отдельно были обсуждены условия аренды яхт, катеров, условия, которые приходится соблюдать при организации регат и буксировок.

Также на собрании была представлена структура и формат работы секции Ассоциации, включая возможности по ремонту яхт и комплектующих, организации персональных тренировок и тестирования тех, кто приходит в класс Финн впервые. Собравшимся были представлены старший по секции - Евгений Джура, инструкторы секции, а также - где и как можно квалифицированно отремонтировать материальную часть в случаях поломок и повреждений.

В заключении собрания выступила Елена Морозова - исполнительный директор ФПС Московской области, рассказала о взаимодействии с ассоциацией класса, опытом и планами по организации регат, сервисами и возможностями для членов федерации. Это выступление не осталось без внимания, и по окончании собрания ФПС Московской области пополнилась новыми 15 членами Федерации.

В целом собрание прошло в очень теплой и конструктивной обстановке. Для тех, кто не смог приехать в Москву, велась интернет-трансляция собрания.

Благодарим ЦСП "Хлебниково" за теплый прием и возможность проведения собрания на высоком технологическом уровне с демонстрацией сайта и интернет-трансляцией, Валерия Крупенина за техническую подготовку собрания и всех, кто принял участие в собрании и ждем на соревнованиях и тренировках в этом сезоне!

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр