9 апреля состоялось очередное собрание Московской Ассоциации класса Финн.

15 апреля 2007

9 апреля состоялось очередное собрание Московской Ассоциации класса Финн.

Главными темами собрания были подготовка к сезону, планы спортсменов и ассоциации на сезон, а также – подготовка к Чемпионату Мира в классе Финн среди юниоров. Кроме того были рассмотрены вопросы стратегии дальнейшего развития Ассоциации.

Был заслушан доклад Кравченко Василия по календарю Московских соревнований на 2007 год и по ходу подготовки ассоциации к Чемпионату Мира в классе Финн среди юниоров. На интернет-сайте Ассоциации будет размещена официальная страница Чемпионата. Разработана и утверждена официальная эмблема Чемпионата. Ведется разработка Интернет-страницы. Готовятся материалы для создания буклета, посвященного классу финн в Москве.

Единогласным решением собрания было принято решение за неоценимый вклад в развитие класса Финн в Москве и в России присвоить звание «Почетный член Московской Ассоциации класса Финн»:

Козлову Виктору Александровичу,

Балашову Андрею Васильевичу,

Потапову Виктору Яковлевичу,

Хоперскому Олегу Николаевичу

 

Козлов Виктор Александрович сделал доклад по результатам семинаров «Офицеры гонок флота» и «Ампайры гонок флота». Материал данных семинаров безусловно полезен и вызывает большой интерес. Было обращено внимание на сложность трактовок правил, а также на то, что спортсмены становятся сильно зависимыми от решений ампайров в части правила 42, особенно при том, что решения могут быть субъективными. В обсуждении было предложено, что целью Ассоциации должны быть пропаганда «интеллигентного», уважительного ко всем соперникам стиля гонок так, чтобы минимизировать количество протестных ситуаций. В то же время внутри ассоциации должны разбираться спорные ситуации с тем, чтобы не допускать грубых нарушений. Кроме того, Ассоциация должна активно сотрудничать с гоночными комитетами и судейскими коллегиями соревнований особенно в части применения правила 42 с тем, чтобы с одной стороны не допускать грубых и массовых нарушений, а с другой стороны – чтобы не лишать спортсменов шансов на победу за малейшие нарушения либо действия, решение по которым может быть спорным.

В заключении собрания получилась горячая дискуссия относительно целей и стратегии дальнейшего развития ассоциации. Было высказано много различных идей. Но в одном все были единодушны - одной из первых целей Ассоциации должно стать сохранение и передача дальше бесценного опыта ведущих гонщиков, которые в разное время занимали лидирующие позиции в классе Финн.

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Сомов Сергей

Воронцов Илья

Скоро день рождения

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр