"Алый парус" и "Топ Моторс": стартуют сразу две парусные регаты для детей и взрослых

08 июня 2018

В ближайшие выходные (9-12 июня) на акватории Новосибирского водохранилища одновременно пройдут два соревнования по парусному спорту:

  • открытое первенство Новосибирска «Алый парус», посвященное празднованию Дня России;
  • Кубок России, 5-й этап и Кубок Новосибирской области «Топ Моторс» по парусному спорту в классе «Финн».

Взрослые яхтсмены откроют летний сезон соревнованиями в олимпийском классе «Финн». Этап Кубка России по этому виду парусного спорта пройдет в Новосибирске впервые. Ожидается около 20 спортсменов из разных городов России. За последние годы количество «финнистов», приезжающих в столицу Сибири на соревнования увеличилось вдвое. Безусловно, это заслуга Новосибирской ассоциации класса «Финн» и компании «Топ Моторс».

Организатор соревнований, мастер спорта, чемпион мира 2013 года по сноукайтингу, вице-президент федерации парусного спорта Новосибирской области Владимир Коваленко отмечает:  "В этом году на наше приглашение откликнулись и едут в Новосибирск, чтобы принять участие в этапе Кубка России звезды парусного спорта, именитые спортсмены: многократный победитель Чемпионата России, призер Кубка Европы и призер мирового Чемпионата в классе «Финн»  Дмитрий Петров; призер мирового Чемпионата в классе «Финн» Александр Кулюкин; победитель Кубка Европы в абсолютном зачете Феликс Деникаев; участник Олимпийских игр, член олимпийской сборной России, чемпион России-2015 Алексей Борисов. Это говорит о том, что престиж и уровень соревнований растет. Новосибирск становится центром притяжения в спортивном мире парусного спорта, и это - реальный повод для гордости.»

В соревнованиях «Алый парус» примут участие  юные яхтсмены Новосибирской области. Ребята будут соревноваться в четырех классах яхт: “Оптимист”, “Луч-мини”, «Кадет», “Луч”, а также в гонках на парусной доске.

Программа мероприятия:

9 июня

Заезд участников соревнований

10 июня

10:00 - 11:00 регистрация участников соревнований в рейс-офисе (кают-компания яхт-клуба «АкваЛэнд»

11:30 официальное открытие соревнований, торжественное построение участников

12:30 - 17:00 гонки

11 июня

10:00 собрание участников соревнований

11:00 - 17:00 гоночный день

12 июня

10:00 собрание участников соревнований

11:00 - 15:00 гонки

18:00 торжественное закрытие соревнований, награждение победителей

В этом году организаторы соревнований для большей зрелищности перенесли место проведения гонок ближе к береговой линии, поэтому за гонками можно будет наблюдать с пирса или пляжа яхт-клуба «АкваЛэнд». Будет работать кафе.  Приглашаем увидеть парусные сражения всех любителей спорта и активного отдыха.

Внимание для представителей СМИ! Аккредитация по телефону: +7-923-245-73-31 - пресс-секретарь федерации парусного спорта Новосибирской области Екатерина Кузнецова 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Сомов Сергей

Воронцов Илья

Скоро день рождения

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр