Аркадий Кистанов стал победителем 2-го этапа Кубка России - регаты "Зимняя Ривьера"

01 марта 2015

с 22-го февраля по 1-е марта в г. Сочи прошла регата "Зимняя Ривьера" - 2-й этап Кубка России в классе Финн. В регате приняли участие 7 спортсменов из Москвы, Тольятти, Новосибирска и Анапы. было проведено 10 гонок. С начала регаты уверенное лидерство взял Егор Терпигорьев, однако ближе к концу соревнований его сумел опредить Аркадий Кистанов, в итоге став победителем регаты. Не давал им расслабиться и Александр Кулюкин, победитель Чемпионата Мира Финн-Мастерс прошлго года - он также выиграл несколько гонок и в итоге занял 3-е место всего в 3-х очках от второго.

В целом регата прошла интересно - большая часть участников показала высокий уровень и бескомпромисную борьбу, в результате которой положения гонщиков в рейтинге постоянно менялись.  Поздравляем ребят с хорошим завершением соревнований. Надеемся, что данный этап подготовки поможет им успешно выступить на ответственных весенних международных соревнованиях - Чемпионат Европы (Сплит, Хорватия) и Чемпионат Мира Финн-Мастерс (Кавала, Греция).