Буякас Вячеслав стал победителем ежегодной регаты гонки с пересадкой экипажей в классе «Финн» в Новосибирске

02 июля 2015

Новосибирск — В последние выходные июня с 26 по 29 июня 2015 года на акватории Обского водохранилища прошли парусные состязания в гонках с пересадками экипажей в классе «Финн». Это ежегодная регата, как надежда на возражение яхт класса «Финн», проводиться при поддержке и неиссякаемой инициативе «Новосибирского клуба яхт класса «Финн» и яхт клуба «АкваЛэнд».

Ряды «местных» яхтсменов из г.Новосибирска и г.Бердска пополнили спортсмены из г.Ужур (Красноярский край) и г.Северск (Томская область). Приняло  участие   12  человек.

«Мне понравилась работа организаторов и судейской бригады. Хорошее отношение организаторов к иногородним участникам. Рекомендую всем приезжать и поддерживать эту регату», - рассказал  Вячеслав Буякас  по окончанию соревнования.

Хорошие ветровые условия сохранялись на протяжение всех дней регаты. В первый день состязаний было проведено  4 четверть финала по четыре гонки. Северо-восточный ветер с силой в 7,0 м.с и порывами до 10 м.с позволили  определить сильнейших спортсменов полуфинала.

Сергей Радыгин  (г.Бердск, Новосибирская обл.) отметил, что: «Ветровая обстановка была жесткой, борьба была без компромиссной и честной». 

Финальная борьба была накалена до предела. Спортсмены на протяжении всей дистанции шли плотно. Но лидерство было у спортсмена Вячеслава Буякас (г.Ужур, Красноярский край). По результатам 3-х гонок в финале были равные очки у Романа Копылова и Александра Макогонова, а в четвертой заключительной гонке финала они боролись за 2 место, где Роман Копылов вышел в лидеры в тяжелейшей борьбе.

Александр Макагонов (г.Бердск, Новосибирская обл.) сказал, что: «В гонках все было не предсказуемо. Борьба накалена. Любой мог быть первым».

Места распределились следующим образом:

1 место Буякас Вячеслав (г.Ужур, Красноярского края)

2 место Копылов Роман (г.Брердск, Новосибирская обл.)

3 место Макогонов Александр (г.Бердск, Новосибирская обл.)

 С прицелом на следующий год организаторы ожидают обновления списка участников и услышать новые имена, которые будут возрождать парусный спорт в яхт классе «Финн».

Полностью результаты смотрите на странице регаты 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Потапов Виктор

Скоро день рождения

01 апреля
Громов Максим

01 апреля
Владимиров Илья

02 апреля
Рожков Игорь

04 апреля
Кистанов Аркадий

04 апреля
Алексеев Валерий

06 апреля
Асташев Андрей

06 апреля
Асташев Юрий

08 апреля
Чиндин Вячеслав

10 апреля
Деникаев Феликс

10 апреля
Барановский Василий

13 апреля
Шутовский Александр

13 апреля
Черей Герман

14 апреля
Комаров Павел

14 апреля
Петрига Михаил

17 апреля
Ларин Юрий

18 апреля
Байдаков Валерий