Чемпионат Европы Финн-Мастерс - у Россиян 2 медали, Владимир Крутских - абсолютный Чемпион

16 сентября 2018

в городе Сплит (Хорватия) прошел первый официальный Чемпионат Европы Финн-Мастерс. В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из 25 стран. От России в регате приняли участие Владимир Крутских, Феликс Деникаев, Александр Касатов, Ланфранко Чирилло, Лев Шнырь, Алексей Боровяк и Анатолий Вощенников.  Соревнования проводились как в основном (абсодютном) зачете, так и по возрастам 40-49, 50-59, 60-69 и 70 и выше.

За 4 гоночных дня организаторам удалось провести 6 гонок. Основная борьба за лидерство была между Владимиром Крутских (Россия), Карло Курет (Хорватия) и Майком Майером (Чехия). Тем не менее захвативший безусловное лидерство с самых первых гонок Владимир Крутских сумел удержать эту позицию до самой последней гонки и в итоге стал абсолютным Чемпионом первого Чемпионата Европы Финн-Мастерс.

Другие Российские гонщики также выступили неплохо. Лучшие из них Феликс Деникаев и Александр Касатов заняли в итоге 11-е и 12-е места соответственно. Юрий Половинкин, в абсолютном зачете занявший 25-е место, в итоге стал третьим в своей возрастной категории. Полностью результаты можно посмотреть здесь...