Чемпионат Мира Финн-Мастерс снова бьет рекорды - 355 участников из 32-х стран

22 мая 2018

В Барселоне (Испания) стартует Чемпионат мира Финн Мастерс (среди спортсменов 40 лет и старше). В соревнованиях принимают участие 355 финнистов из 32-х стран, среди которых немалое количество настоящих парусных легенд. Не смотря на сложность яхты и серьезные физические требования к ее управлению, в этом году на регату приехало рекордное число гонщиков в разряде "Легенда" (70 лет и старше) - 45, а также - 5 спортсменов в разряде "Суперлегенда" (80 лет и старше). 
Россию в этом году представляет команда из 12-ти спортсменов. Россия уже на протяжении 4-х лет удерживает места на абсолютном подиуме Чемпионата мира Финн-Мастерс (2014-й - Александр Кулюкин (бронза), 2015-й - Владимир Крутских (золото), Дмитрий Петров (Серебро), 2016-й - Владимир Крутских (серебро), 2017-й - Владимир Крутских (золото)). И в этом году главная интрига соревнований раскручивается вокруг лидера Российской команды Владимира Крутских, который будет защищать свой титул.

Всего помимо абсолютного зачета будут разыграны медали в 5-ти категориях - Мастерс, Гранд-Мастерс, Гранд-Гран-Мастерс, Легенды, Суперлегенды.    

На сегодня пока не состоялось ни одной гонки.

Следите за новостями и результатами по следующим ссылкам:

Отчеты и новости: https://finnworldmasters.com/events/2018
Объявления и результаты: http://fwm2018.cnelbalis.com/en/default/races/race
Фото: https://www.flickr.com/photos/finnclassphotos/
Facebook: https://www.facebook.com/FinnWorldMasters/

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр