Чемпионат Мира Финн-Мастерс стартовал с прорывной заявки команды "Фантастика"

26 мая 2015

204 участника из 28 стран приехали на Чемпионат Мира Финн-Мастерс. По результатам первых двух гонок лидирует Юрий Токовой, на втором месте Владимир Крутских. Владимир Бутенко на 5-м месте, Александр Кулюкин и Дмитрий Петров - на 11-м и 12-м местах.

В Кавале (Греция) прошли первые две гонки в двух флотах. На старт вышли 204 участника. Стартовали несколько раз. Желтый флот стартовал после общего отзыва, но обратно успела вернуться только половина спортсменов. Эту гонку потом отменили, после сильного захода ветра. Синий флот стартовал после двух общих отзывов.
Ветер (6-7 узлов) постоянно менял направление.
Уверенно в двух гонках в синем флоте лидировал Юрий Токовой (UKR 21). В желтом флоте лучшим сегодня был Владимир Крутских (RUS 7) (4 и 1 - в первой и второй гонке). В желтом флоте во второй гонке российские спортсмены были впереди. Первым финишировал Крутских, вторым - Дмитрий Петров (RUS 711), третьим - Александр Кулюкин (RUS 161), который в прошлом году на Finn Masters в Сопоте был первым в категории Мастерс, а в общем зачете занял третье место.
Не повезло Феликсу Деникаеву в первой гонке он был восьмым. а во второй - получил DNE (дисквалификация, которая не исключается по правилу 90.3b), хотя финишировал вторым.
Но все только начинается, и многое еще может измениться. Завтра ожидается усиление ветра, и, надеюсь, будут интересные гонки.
Удачи!!!

Следите за результатами на сайте регаты http://iim.teikav.edu.gr/sailrc_public/ranking.php

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций