Черноморская регата-Финал Кубка России завершилась победой Юрия Божедомова. Победитель Кубка России - Евгений Деев

25 ноября 2018

В Сочи 23 ноября завершилась Черноморская регата - 9-й заключительный этап Кубка России в классе Финн. В регате приняли участие 11 спортсменов из Москвы, Московской области, Тольятти, Ростова-на-Дону, Краснодарского края,  Севастополя, включая сильнейших гонщиков, таких как победитель Open Russian Юрий Божедомов, призер Чемпионата Мира Финн-Мастерс Александр Кулюкин исеребряный призер Олимпиййских Игр Георгий Шайдуко.

Погода, к сожалению, испытала всех безветрием, и из 5-ти гоночных дней гонялись только 2. В один из первых дней удалось провести 2 гонки. В последний гоночный день с ранним стартом в Мацесте реализовали 4 гонки.

В ходе регаты была очень плотная борьба и итоговая расстановка лидеров произошла только в последней гонке. Победителем регаты стал Юрий Божедомов, за ним на расстоянии одного пункта - Александр Кулюкин, и третье место в 3-х очках от лидера занял Алексей Селиванов. Полностью результаты  смотрите на странице регаты.

По окончании Черноморской регаты были также подведены и итоги Кубка России в классе Финн, в котором приняли участие 97 спортсменов. Лидер рейтинга Евгений Деев еще до регаты обеспечил себе хороший задел так, что даже несмотря на не самое высокое место на Черноморской регате, он смог сохранить лидерство и стал официально победителем Кубка России в классе "Финн" 2018. Второе место занял Кирилл Лузан. Третью строчку почета в Куюке России занял Феликс Деникаев. Официальные результаты Кубка России в классе Финн.