Итоги открытого чемпионата Сибирского федерального округа по парусному спорту в классе Финн 30 июня – 04 июля 2016, Красноярский край

05 июля 2016

РОО «Красноярская федерация парусного спорта» при поддержке министерства спорта Красноярского края,  администрации Шарыповского района провели первый в истории открытый чемпионат Сибирского федерального округа (соревнование внесено в Единый календарный план официальных спортивных мероприятий России) по парусному спорту в классе Финн,  открытый студенческий чемпионат СФО, Первенство Красноярского края в классе Финн,  Кубок главы Шарыповского района Красноярского края по парусному спорту в классе Финн.

Второй год подряд на озере «Большом» энтузиасты класса проводят соревнования за звание лучших гонщиков Сибирского региона. Участники соревнований, 10 человек - спортсмены из Новосибирска, Красноярска, Ужура, Железногорска, Дивногорска. Наряду с именитыми гонщиками активно борется за первые места молодежь. В этом году весь пьедестал почета заняли юниоры. Проведено шесть гонок.

Перед открытием соревнований состоялось совещание с участием главы Шарыповского района Г.В. Качаева и инициативной группы по продвижению парусного спорта на территории Красноярского края -  принято решение о создании в течение года детского яхт-клуба.  «Мы много лет мечтали, что у нас появится секция парусного спорта. Это не одно десятилетие. То, что нам помогают решить эту задачу - интересную, завлекательную – я думаю это здорово.»    Геннадий Викторович Качаев, глава Шарыповского района. Победителем соревнований в абсолютном зачете и обладателем Кубка главы Шарыповского района, как и в 2015 году, стал Михаил Яцун, кандидат в Мастера спорта России по парусному спорту.  Серебряную медаль завоевал молодой гонщик из Новосибирска Александр Копылов, бронзовая медаль у одного из лучших гонщиков Красноярского края, завершившего карьеру матроса в классах Кадет и 420,  и в прошлом году начавшего выступать самостоятельно рулевым в классе  Финн – Семена Яланского.

РОО «Красноярская федерация парусного спорта» выражает сердечную благодарность  лично Геннадию Викторовичу Качаеву, главе Шарыповского района, возглавившему оргкомитет соревнований и активно развивающему парусный спорт на территории Шарыповского района, а также Всероссийской Ассоциации класса «Финн» за активное содействие в  развитии парусного спорта в Сибирском регионе!

Всем участникам, организаторам и гостям соревнования – новых соревнований, открытий и Побед!

При подготовке пост-релиза использованы материалы сайта http://www.shr24.ru/

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Байдаков Валерий

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр