Любительский парусный спорт вызвал большой интерес на прошедшей в Москве международной выставке "Катера и Яхты"

17 марта 2015

с 10-го по 15-е марта в Москве в выставочном комплексе Крокус-сити проходила традиционная международная выставка "Катера и Яхты" - Moscow International Boat Show 2015. Общая экономическая обстановка привела к тому, что часть, представляемая катерами, существенно сократилась, а парусная часть, блягодаря поддержке организаторов выставки, Всероссийской Федерации Парусного Спорта в лице Алексея Жирова и энтузиазму самих участников существенно выросла. Были представлены парусные школы, чартерные компании. Парусная Федерация Московской Области организовала обширную программу семинаров, а также на выставке были награждены призеры и победители конкурса фотографий "Парусный Спорт в Подмосковье". 

Большой популярностью посетителей пользовался стенд Комитета Массового, Любительского и Студенческого Спорта: на стенде был выставлен бассейн, установлены вентилляторы и посетители выставки имели возможность попробовать себя в роли яхтсмена прямо на выставке. Множество выпускаемых в России яхт детских и юношеских классов были представлены на стенде - энтузиасты-производители могли рассказать о своих проектах, обменяться мнениями и дать посетителям выставки опробовать яхты в деле. Кроме того были представлено множество самодеятельных тренажеров, позволяющих тренировать приемы и навыки управления яхтой на берегу. Благодаря этому на стенде не было отбоя от детей. Кульминацией этого действа стала эстафета, где участвовали все представленные на стенде детские и юношеские классы. Все посетители с большим интересом болели за участников, а после их наградила известная рок-группа "9-я линия", которая вечером дала концерт для всех участников выставки. 

Ассоциация класса Финн также приняла  участие в работе стенда - была выставлена современная яхта класса Финн, а посетителям предложены журналы и календари, выпущенные Ассоциацией. Яхтсмены, в советское время прошедшие через класс "Финн", с большим интересом рассматривали современную версию яхты и интересовались жизнью Ассоциации класса, действующими нашими ветеранами, с которыми им доводилось встречаться на дистанции. 

 В целом выставка прошла на большом позитиве и с хорошей отдачей в части популяризации парусного спорта. Большой популярностью пользовался буклет, посвященный ассоциациям классов, было много желающих заняться парусом. Приносим благодарность всем, кто принял участие в организации стенда и ждем всех на морях и водохранилищах!

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр