Международная регата Open Russian Российской Ассоциации яхт класса Финн продолжает бить рекорды.

27 августа 2015

26 августа на территории Центра Спортивной Подготовки «Хлебниково» Москоспорта прошло торжественное открытие 7-й традиционной международной регаты «Open Russian» - открытого чемпионата Российской Ассоциации яхт класса Финн. Данная регата является самой массовой в Европе в классе Финн (если не брать в расчет Чемпионат Европы), и многие гонщики стремятся поучаствовать в ней, поскольку только здесь можно отточить тактические навыки в сложных ветровых условиях в большом однородном флоте. За время проведения регаты в ней принимали участие спортсмены из Голландии, Италии, США, Казахстана, Украины, Белоруссии, Киргизии, Литвы. В 2013-м году вся сборная Италии приехала погоняться с Российскими спортсменами в рамках этой регаты. Также в рамках этих соревнований проходят этап Кубка России в олимпийском классе яхт Финн, финал Кубка Андрея Балашова, Чемпионат России Финн-Мастерс (в средних и старших возрастных группах, где Россияне добились высших достижений в Мире – 1-е и 2-е места на Чемпионате Мира) и этап отбора в Молодежную сборную России (среди спортсменов до 22-х лет включительно, здесь также Россияне одни из сильнейших. В этом году Россияне завоевали Золотую медаль Первенства Европы).

В этом году на регату собрались 68 спортсменов из 18 городов России, а также из Украины и Италии. Самому младшему в этом году исполняется 14 лет, самому старшему – Виктору Козлову – 81 год. Среди участников спортсмены, выступавшие на Олимпийских Играх (Алексей Борисов, Владимир Крутских), победители и призеры Чемпионата Мира Финн-мастерс (Владимир Крутских, Дмитрий Петров, Александр Кулюкин), многократный призер и победитель Первенства Мира и действующий Чемпион Европы среди юниоров Аркадий Кистанов, призер одного из этапов Кубка Мира Алексей Селиванов. В дополнение к ним приехали много молодых таллантливых юниоров, которые уже о себе заявили на других внутренних соревнованиях. Все это делает соревнования интересными и зрелищными.

В первый день соревнований погода подарила организаторам и участникам хорошую погоду с умеренным ветром так, что было интересно гоняться участникам всех возрастных категорий – больше играло роль мастерство, чем физические данные спортсменов.  На акватории Клязьминского водохранилища на Осташковском плесе (в районе Бухты Радости) состоялись первые три запланированные гонки. Лучше всех в них себя проявил Сергей Комиссаров (Долгопрудный, Московская область), лидер сборной команды России в классе Лазер. Он выиграл две первых гонки и сейчас находится на первой позиции рейтинга соревнований. В третьей гонке победил Владимир Крутских, Чемпион Мира Финн-Мастерс этого года. По результатам рейтинга на втором месте сейчас идет Дмитрий Петров (Тольятти), на третьем – Алексей Борисов (Севастополь). Полностью результаты можно посмотреть на странице регаты http://www.finnclass.ru/regattas2015/177/Results

Смотрите также фоторепортажи с регаты в разделе "галерея" http://www.finnclass.ru/photogallery и в группе Ассоциации класса Финн в Facebook  https://www.facebook.com/groups/RussianFinnAssociation/ (фотографии Ларисы Ларионовой и Валерии Исаенко)

Всего запланировано 12 гонок и худшие 2 результата будут выбрасываться, что еще не раз может поменять расстановку. Следите за результатами.

Программа соревнований:

  • 26 августа –   10-00 - церемония открытия

12-00 – старт 1-й гонки

  • 27-29 августа – гонки флота
  • 30 августа – 12-00 – медальная гонка. 16-00 – церемония награждения призеров и победителей

ПРИГЛАШАЕМ СМИ с 26-го по 30-е августа посмотреть зрелищные и азартные гонки сильнейших яхтсменов России и зарубежья! ЕЖЕДНЕВНО на дистанции будет работать пресс-бот. Адрес места отправления катера для СМИ - ЦСП «Хлебниково» - Московская область, Мытищинский район, п/о Троицкое, деревня Ново-Александрово. Предварительно старт первой гонки каждого гоночного дня в 12.00 (катер отходит за 30 минут до старта 1-й гонки).

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Для аккредитации, пожалуйста, позвоните по телефону: +7-495-579-22-59, +7-910-443-51-56 (Заботина Маргарита) или отправьте запрос по адресу электронной почты: zabotina.rita@yandex.ru, info@sailingschool.ru

Организаторы регаты: Российская Ассоциация яхт класса Финн

Генеральные спонсоры и партнеры регаты:

  • Devoti Sailing Russia - Российское представительство ведущего мирового производителя яхт класса Финн Devoti Sailing
  • команда Fantastica - генеральный спонсор Российской сборной команды в классе Финн
  • компания ВнешТрейдСервис - поставщик спортивного инвентаря и оборудования на территории России
  • ЦСП «Хлебниково» Москомспорта

Соревнования проводятся при поддержке Министерства Спорта РФ, Департамента Физкультуры и Спорта Правительства г. Москвы, Правительства Московской области, Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Московской Федерации Парусного Спорта и Федерации Парусного Спорта Московской области.

Официальный сайт регаты: http://www.open-russian.ru

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр