Международный Университетский Кубок стартовал

19 августа 2016

17 августа в Подмосковье на базе ЦСП "Хлебниково" Москомспорта был дан старт Международному Университескому Кубку по парусному спорту. 54 спортсмена сехались из Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Нижнего Новнгорода, Челябинска, Севастополя, Таганрога, Санкт-Петербурга, Орловской области, Краснодара, Тольятти, Красноярска, Железногорска и Рыбинска. Самый многочисленный флот представлен в классе "Финн" - 23 спортсмена, в классе Снайп собрались 10 экипажей, в классе "Луч" - 8 экипажей. Во всех классах представлены как юноши, так и девушки.
Более того, на церемонии открытия на подъем флага Студенческой Парусной Лиги вышла белка.
На сегодняшний день в классах Финн и Луч проведено по 5 гонок, в классе Снайп ввиду малого количества яхт экипажи разбиты на 2 флота и соревнования проводятся по полуфиналам.

В классе Финн лидирует Аркадий Кистанов (Москва), вторым идет Гришняков Артем (Тольятти), третьим - Евгений Деев (Севастополь). 
В классе Луч на первом месте идет Воловик Борис (Москва), втрое и третье места оккупировали девушки - Кудрявцева Анна (Долгопрудный) и Безменова Александра (Москва).  
В классе "Снайп" пока идут квалификационные гонки по флотам.

За результатами можно следить на странице регаты

Соревнования продлятся до 21-го августа.

церемония награждения призеров и победителей состоится 21 августа в 15-00

ПРИГЛАШАЕМ СМИ
ЕЖЕДНЕВНО на дистанции работает пресс-бот.
Адрес места отправления катера для СМИ - ЦСП «Хлебниково» - Московская область, Мытищинский район, п/о Троицкое, деревня Ново-Александрово. Предварительно старт первой гонки каждого гоночного дня в 11.00 (катер отходит за 30 минут до старта 1-й гонки).
АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Для аккредитации, пожалуйста, позвоните по телефону: +7-495-579-22-59, +7-910-443-51-56 (Заботина Маргарита) или отправьте запрос по адресу электронной почты: zabotina.rita@yandex.ru, info@sailingschool.ru

Организаторы регаты:

  • Студенческая Парусная Лига,
  • Российская Ассоциация яхт класса Финн

Генеральные спонсоры регаты: Российская Ассоциация яхт класса Финн, компания «Девоти Сэйлинг Россия».

Партнеры регаты:

  • Devoti Sailing Russia - Российское представительство ведущего мирового производителя яхт класса Финн Devoti Sailing
  • компания ВнешТрейдСервис - поставщик спортивного инвентаря и оборудования на территории России
  • ЦСП «Хлебниково» Москомспорта
  • АНО "Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске"

Соревнования проводятся при поддержке Министерства Спорта РФ, Департамента Физкультуры и Спорта Правительства г. Москвы, Правительства Московской области, Российского Студенческого Спортивного Союза, Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Московской Федерации Парусного Спорта и Федерации Парусного Спорта Московской области.

Официальный сайт регаты: http://www.iusc.ru

Официальный сайт Студенческой Парусной Лиги: http://sailing-studsport.ru

Фотоотчет смотрите на сайте Российской Ассоциации яхт класса Финн в разделе "Галерея"

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций