Михаил Яцун стал победителем Хрстального Кубка - 6-го этапа Кубка России в классе Финн

09 июля 2018

7-8 июля в Москве прошла 10-я традиционная регата "Открытый Хрустальный Кубок Московской Ассоциации класса Финн", которая также является 6-м этапом Кубка России в классе Финн. В регате приняли участие 29 спортсменов из Москвы, Московской области, Красноярского края, Краснодарского края и Севастополя. Гонки проходили в достаточно сложных изменчивых условиях умеренного и слабого ветра на озерной акатории Осташковского плеса Клязьминского водохранилища. За 2 гоночных дня удалось провести 7 интересных гонок. Хорошая организация и то, что гонки проводились в одном классе, позволило провести соревнования в хорошем темпе с максимальной эффективностью, несмотря на изменчивую погоду. 

Подобрался сильный состав гонщиков, также подросли и молодые юниоры, которые составили хорошую конкуренцию старшим спортсменам. Стоит отметить спортсменов Заботина Сергея Борисовича -  Коляченко Кирилла (16 лет), который занял общее 5-е место и Шабалина Алексея (14 лет) - 9-е место. Оба они в свой актив положили приходы в тройке, а в открывающей регату гонке вообще пришли первый-второй.  

Интрига регаты сохранялась вплоть до последней гонки. В итоге лучше всех завершил регату Михаил Яцун, второе место занял Евгений Деев. Третьим стал Кирилл Лузан. 

Официальные результаты смотрите на странице регаты

По отзывам участников регата получилась очень интересной и насыщенной. За 2 гоночных дня получили опыта, впечатлений и нагрузки как за неделю гонок. А озерные переменчивые условия всегда сохраняли интригу гонки вплоть до самых последних сантиметров перед финишем.  

Ассоциация яхт класса Финн приносит благодарность участникам, гоночному комитету и всем, кто помогал в организации и проведении соревнований.

Фото Ларисы Ларионовой

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

17 апреля
Ларин Юрий

18 апреля
Байдаков Валерий

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
krutskikh Vladimir

24 апреля
Крутских Владимир

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр