На подмосковной воде прошли Всероссийские студенческие соревнования по парусному спорту - Университетский Кубок и 2-й этап фестиваля "Кубок Студенческой Парусной Лиги"

14 сентября 2020

12-13 сентября на Клязьминском водохранилище состоялись 2-й этап фестиваля "Кубок Студенческой парусной лиги" и Всероссийские соревнования среди студентов "Университетский Кубок по парусному спорту". Соревнования проводились Студенческой Парусной Лигой при поддержке Российского студенческого спортивного союза в рамках федеральной программы "Спорт -норма жизни", Парусной школы Виктора Пильгунова и ММОО "Ассоциация Международного класса яхт "Лазер". Партнером соревнований выступила компания WindBrathers - производитель рангоута для спортивных яхт.
Участвовали больше 20 студентов, аспирантов, сотрудников вузов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Гонки проходили вместе с "Кубком классов" и гонками, посвящёнными 95-летию Мытищи, что в целом привлекло более 70 яхт (около 100 участников) и порядка 150 болельщиков на берегу.  Соревновнования прошли при хорошем ветре, в жаркой борьбе. Победили сильнейшие. Призом победителям стали уникальные книги и рангоут для яхт класса Луч и Луч-Радиал от партнера соревнований - компании WindBrothers

Призовые места в соревнованиях распределились следующим образом:

2-й этап Кубка Студенческой Парусной Лиги
Финн
1. Москалев Алексей
2. Черепанов Артём
3. Безделов Артемий

Луч
1. Потапенко Алексей
2. Головкин Дмитрий 
3. Липавский Алексей
Луч-радиал
1. Куропятникова Ульяна
2. Савина Катерина
3. Ромашкина Анастасия
Полностью результаты смотрите здесь: http://www.parusniy-sport.org/events/821/Results

Всероссийские соревнования среди студентов по парусному спорту - Университетский Кубок по парусному спорту 

Финн
1. Москалев Алексей
2. Черепанов Артём
3. Безделов Артемий
Луч
1. Головкин Дмитрий  
2. Липавский Алексей
3. Потапенко Алексей
Луч-радиал
1. Куропятникова Ульяна
2. Савченко Екатерина
3. Савина Катерина
Полностью результаты смотрите здесь: http://www.parusniy-sport.org/events/802/Results
Спасибо большое всем участникам, судьям, организаторам! Отдельная благодарность - Юрию Гурчину и компании Windbrothers за призы для лучистов!
#PCCC #Студспорт #проектстудлиги #спортнормажизни
Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций