Open Russian 2014, Итоги 3-го гоночного дня: вперед вырывается Анатолий Коршиков, юниор из Азова.

29 августа 2014

Третий гоночный день добавил судьям и гонщикам немало хлопот, вылившихся в неожиданные и не совсем приятные для некоторых из них результаты. Яхтсмен ЦСП «Хлебниково», призер и победитель Первенства мира в классе «Финн» Аркадий Кистанов не просто уступил соперникам первое место, на котором он, казалось, будет  находиться до победного, а вообще сместился на десятую строчку. Вчера Кистанову просто фатально не везло: он не сумел финишировать в шестой гонке и показал не самые блестящие приходы в двух остальных гонках дня: четвертый и шестой. Одно радует: огорчаться и сдаваться  - это не в характере яхтсмена Кистанова. Впереди еще гоночные дни, а значит, возможность отыграться у него еще есть и он ею непременно воспользуется. Стал шестым по итогам трех гоночных дней Артур Котляров (Санкт-Петербург), седьмое место занимает чемпион Москвы 2014 и лидер первого гоночного дня «Open Russian» Феликс Деникаев.

Пожалуй, единственный, кто не сдавал своих позиций на «Open Russian» радикально – это яхтсмен Виктор Пильгунов (Долгопрудный). Он стабильно держится в тройке лидеров c самого начала. По итогам восьми гонок он набрал 47 очков и проигрывает зрелому яхтсмену из Самары Дмитрию Петрову всего один пункт. В затылок ему дышит Алексей Борисов, «финнист» из Севастополя. У него 50 очков по итогам восьми стартов, то есть, до третьей позиции не хватает всего трех пунктов. Такое плотное расположение в турнирной таблице обещает веселые гонки 30 и 31 августа и не менее азартный финал. Невозможно предсказать, у кого из гонщиков наиболее высокие шансы получить переходящий кубок гонок или хотя бы медаль. Можно лишь констатировать успехи и поражения.

Напомним, что, по традиции, на «Open  Russian» разыгрывается несколько комплектов наград в соответствии с возрастными категориями.  В каждой из них уже есть лидеры.  В категории Мастерс лидирует Дмитрий Петров, занимающий второе место в общем зачете. В категории «Гранд Мастерс» лидирует Феликс Деникаев, в категории «Гранд Гранд Мастерс» пальму первенства пока держит Юрий Половинкин. В рамках «Open Russian» проводится и Первенство  России в классе «Финн», победителем которого, пожалуй, всерьез решил стать Анатолий Коршиков.

Удастся ли гонщикам сохранить и улучшить свои позиции, станет ясно уже через два дня. Итоги «Open Russain» гоночный комитет подведет в последний летний день, 31 августа.

С текущими результатами можно ознакомиться на странице регаты

Автор текста Анна Героева

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр