Победителем Чемпионата России стал Аркадий Кистанов

16 октября 2016

 В Сочи завершился Чемпионат России в Олимпийских классах. Регата прошла при хорошей организации и на большом подъеме. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов включая 14 юниоров, со всех концов нашей страны, прошедшие серьезный отбор и хорошую подготовку на протяжении сезона. Погода преподнесла непростые погодные условия - первый день прошел без гонок, а позже в некоторые дни флоту пришлось выходить в 5-30 утра, чтобы захватить утренний бриз. Позже погода пошла навстречу и подарила хорошие ветренные дни и в целом все гонки прошли на хорошем уровне.

Спортивная борьба на дистанции также прошла на самом высоком уровне. Практически все участники так или иначе показывали высокие результаты на протяжении этого и предыдущих сезонов, и здесь была настоящая битва. В борьбе за призовые места выделялась группа из 6-7 спортсменов, куда входили лидеры нашей сборной команды и члены команды Фантастика Егор Терпигорев, Аркадий Кистанов, Владимир Крутских, Алексей Борисов, а также спортсмен Краснодарского края Алексей Селиванов, и к ним приближались Евгений Деев и Юрий Божедомов. 

При всей плотной борьбе из флота увереннее всех других выделялся Аркадий Кистанов, который с самого начала захватил лидерство и довел его до логического завершения, поставив "жирную точку" победой в медальной гонке. На втором месте долго и уверенно держался Алексей Селиванов, третьим к медальной гонке подошел Алексей Борисов. Медальная гонка однако внесла коррективы - Егор Терпигорьев, котором не очень везло в квалификационной серии, в результате чего он подошел к медальной гонке на 4-м месте, смог сделать чудо, причем все решилось на самом последнем фордевинде медальной гонки: за этот курс Егор смог обойти сразу несколько соперников и финишировал 2-м, тогда как его ближайшие конкуренты Алексей Селиванов и Алексей Борисов пришли 7-м и 8-м соответственно. Этого хватило, чтобы Егор передвинулся на вторую строчку итогового рейтинга.
В результате Чемпионом России стал Аркадий Кистанов, Егор Терпигорев - 2-й, третье место у Алексея Селиванова.

В десятке лидеров помимо Аркадия Кистанова еще 3 юниора: Евгений Деев (6-е место), Гришняков Артем (9-е место), Малышенко Илья (10-е место). Полностью результаты смотрите на странице регаты

Поздравляем Аркадия Кистанова и его тренера Чарикова Алексея Алексеевича с победой, ребят и организаторов с завершением хорошей интересной регаты и желаем не расслабляться и продолжать совершенствовать мастерство  с тем, чтобы к решающим международным соревнованиям, где будут разыгрываться олимпийские лицензии и к самой Олимпиаде 2020 года подойти в самой высокой форме.   

  видео медальной гонки 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Байдаков Валерий

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр