Поздравляем с юбилеем заслуженного тренера России Алексея Алексеевича Чарикова

31 января 2017

Сегодня отмечает юбилей заслуженный тренер России Алексей Чариков. 

Алексей Алексеевич родился 31 января 1947 года. В 1969 году окончил Коломенский педагогический институт по специальности «преподаватель физической культуры». 
Тренером по парусному спорту работает с 1970 года. Имеет звание «мастер спорта».

С 1998 года работает в ГБУ «ЦСП «Хлебниково» Москомспорта.

В 2003 году награжден медалью «80 лет Госкомспорта», в 2007-м - медалью «Адмирал Горшков».

Алексей Алексеевич – судья республиканской категории. Ежегодно участвует в судействе московских, российских и международных парусных соревнований, в ряде которых возглавляет гоночные комитеты. 

Воспитанники Чарикова неоднократно становились призерами и чемпионами первенств России, чемпионатов России и международных соревнований. 

Является личным тренером многократного призера первенств, чемпионатов и Кубков мира, действующего чемпиона России в классе Финн Аркадия Кистанова. Помимо Аркадия он воспитывает молодых яхтсменов, которые только приходят в парус, и не только в классе Финн. Среди именитых воспитанников Чарикова Дмитрий Березкин и Максим Николаев.


Алексей Алексеевич очень открыт, никогда не упускает возможности помочь, поддержать. Не перестает открывать двери в мир паруса людям самых разных возрастов: ему не важно, сколько лет человеку, у которого есть искреннее желание заниматься парусным спортом.

С Российской Ассоциацией класса Финн Алексей Алексеевич сотрудничает практически с самого первого дня ее образования, активно участвуя в организации и проведении ее соревнований, а также - неизменно поставляя молодых спортсменов в класс Финн.

Поздравляем Алексея Алексеевича с юбилеем! Желаем бодрости духа, здоровья, новых высот и успехов во всем!

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр