Поздравляем всех с Международным днем студенческого спорта!

20 сентября 2020

20 сентября отмечается Международный день студенческого спорта - праздник, утверждённый Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией студенческого спорта (FISU). 

Представляем вашему вниманию поздравление Министра Спорта - Олега Васильевича Матыцина

Дорогие друзья! 

Поздравляю всех студентов, аспирантов и преподавателей с Международным днём студенческого спорта!

Этот замечательный праздник, учреждённый ЮНЕСКО и Международной федерацией студенческого спорта по инициативе Российского студенческого спортивного союза, в этом году пройдёт в пятый раз. Студенческий спорт занимает важнейшее место в спортивной отрасли нашей страны, и Министерство спорта уделяет этому направлению самое пристальное внимание. В первую очередь, это связано с сохранением и укреплением здоровья молодёжи. Через проведение различных соревнований среди студентов, создание студенческих спортивных клубов и лиг мы стремимся вовлечь в орбиту спорта как можно больше юношей и девушек. Именно учащиеся высших учебных заведений ведут наиболее активный образ жизни, занимаются спортом как на профессиональном, так и любительском уровнях. Студенческий спорт всегда являлся значимой составляющей в формировании спортивного резерва. Студенты наших вузов входят в составы сборных команд страны и достигают больших успехов на международной арене.

Друзья! В рамках Международного дня студенческого спорта во многих регионах России будут организованы различные спортивные, образовательные и культурно-развлекательные мероприятия, направленные на популяризацию занятий физической культурой и спортом. Приглашаю молодых людей принять в них самое активное участие! Желаю всем больших успехов в учёбе и спорте, новых свершений и побед!

Министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин

Видео-поздравление смотрите по следующей ссылке https://youtu.be/yoVQH-mV9AA

В рамках празднования Международного дня студенческого спорта проводится множество мероприятий. Парусный спорт среди них представлен фестивалем "Кубок Студенческой Парусной Лиги", проводимым совместно с Российским Студенческим Спортивным Союзом в рамках федеральной программы "Спорт- Норма жизни". Кубок Студенческой Парусной Лиги проводится с 11 сентября по 25 октября и состоит из 6-ти этапов, проходящих в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Севастополе.  

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр