Регата Open Russian завершилась победой Сергея Комиссарова

31 августа 2015

Заключительный день традиционной международной регаты Open Russian порадовал всех хорошей погодой и сильным ветром, достигавшим на порывах более 20-ти узлов. Это позволило с успехом провести медальную гонку среди 10-ти сильнейших гонщиков, которые показали красивую динамичную борьбу на дистанции к большому удовольствию зрителей. Сильный ветер, разрешенный пампинг, динамичный атлетический класс, высокий класс участвовавших спортсменов - все это делало гонку завораживающей и интересной.

На первой лавировке вперед вырвался и создал себе хорошее преимущество юниор из Севастополя Евгений Деев, вторым за ним шел его земляк Алексей Борисов, после чего уже плотной группой огибались остальные спортсмены.  

Ни один из спортсменов не сдавался и боролся до самого финиша так, что окончательная расстановка складывалась только к финишу.  В процессе гонки Евгению хоть и не без труда но удалось сохранить лидерство, а на вторую позицию к финишу вышел Дмитрий Петров, третьим финишировал Аркадий Кистанов.

По расстановке лидеров: Сергей Комиссаров пришел к финишу пятым, что помогло ему сохранить первое место в рейтинге регаты, Алексей Борисов финишировал четвертым, обогнав Константина Лашука и Владимира Крутских, благодаря чему вышел на 2-е место, а Константин Лашук обогнал Владимира Крутских, тем самым сохранив третье место, не смотря на то, что его обогнал Алексей Борисов. 

После гонки была запланирована гонка звезд-ветеранов, однако сильный порывистый ветер ставил под сомнение ее проведение. 

 

Но к восхищению зрителей двое наших ветеранов Юрий Игнатьевич Дегтярев и Георгий Иванович Шайдуко все-таки были полны решимости выйти в гонку и с успехом оба прошли ее. (Юрий Игнатьевич перед этим каждый день после гонок садился на Финн и тренировался, не смотря на погодные условия. Не обходилось и без переворотов).  Проходили сильные порывы, были экстремальные моменты, но все они были успешно пройдены обоими мастерами без происшествий.

Гонки завершились хорошим теплым награждением, где были отмечены все, кто участвовал в подготовке и проведении соревнований и награждены спортсмены по номинациям. 

В абсолютном зачете победителем стал Сергей Комиссаров, второе место занял Алексей Борисов, третье - Константин Лашук.

Среди юниоров первое место занял Евгений Деев, вторым стал Анатолий Коршиков, Аркадий Кистанов - третий.

В зачете Чемпионата России Финн-Мастерс
в разряде Мастерс: 1- Владимир Крутских, 2 - Дмитрий Петров, 3 - Александр Кулюкин - все победители и призеры Чемпионата Мира Финн-Мастерс.
В разряде Гранд-Мастерс: 1- Игорь Хорошилов, 2- Феликс Деникаев, 3- Игорь Фролов
В разряде Гранд-Гранд Мастерс: 1- Юрий Половинкин, 2 - Николай Ковалев, 3- Сергей Лукин
В разряде Легенды у нас был единственный участник - Виктор Козлов, который с честью прошел все гонки.
Полностью результаты можно посмотреть на странице регаты

Специальный приз памяти Валентина Данилова выиграл Сергей Комиссаров.

 

 

  

Вместе с регатой были также подведены итоги Кубка Андрея Балашова по результатам сезона 2015-го года. Победителем Кубка Андрея Балашова в этом году стал Константин Лашук. Второе место занял Феликс Деникаев, третье - Василий Кравченко.

 

В целом регата прошла в очень теплой обстановке. Ребята не только гонялись, но и тесно общались, обсуждали направления развития ассоциации, строили планы на будущее. Договорились усилить участниками этапы Кубка России по городам, сделать еще одну регату в Таганроге 11-12 сентября для тех, кто не поедет на Кубок Европы Финн-Мастерс. Всеми участниками регаты, судьями, тренерами был отмечен значительно подросший уровень спортивного мастерства гонщиков, большое количество сильных подрастающих молодых спортсменов и в целом высокий уровень регаты. Ассоциация класса Финн ведет работу, чтобы результаты этой регаты вошли в зачет при расчета рейтинга ISAF.

Благодарим всех, кто принял участие в регате, а также - кто участвовал в ее подготовке и проведении, и ждем всех на следующих соревнованиях!

Смотрите фоторепортажи с регаты в разделе "галерея"  и в группе Ассоциации класса Финн в Facebook  https://www.facebook.com/groups/RussianFinnAssociation/ (фотографии Ларисы Ларионовой и Валерии Исаенко)

Организаторы регаты: Российская Ассоциация яхт класса Финн

Генеральные спонсоры и партнеры регаты:

  • Devoti Sailing Russia - Российское представительство ведущего мирового производителя яхт класса Финн Devoti Sailing
  • команда Fantastica - генеральный спонсор Российской сборной команды в классе Финн
  • компания ВнешТрейдСервис - поставщик спортивного инвентаря и оборудования на территории России
  • ЦСП «Хлебниково» Москомспорта

Соревнования проводились при поддержке Министерства Спорта РФ, Департамента Физкультуры и Спорта Правительства г. Москвы, Правительства Московской области, Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Московской Федерации Парусного Спорта и Федерации Парусного Спорта Московской области.

Официальный сайт регаты: http://www.open-russian.ru

По результатам регаты Open Russian были также подведены промежуточные итоги Кубка России в классе Финн. Перед завершающим этапом (Черноморская регата, г. Сочи) вперед вырвался Дмитрий Петров (Тольятти), на втором месте идет Виталий Куваев (Тольятти), на третьем - Артур Котляров (Санкт-Петербург). Всего в зачете принимают участие 98 спортсменов. Полностью результаты смотрите на странице Кубка России в классе Финн

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Крутских Владимир

krutskikh Vladimir

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр