Регата памяти Александра Новикова - 5-й этап Кубка России в классе Финн стартовала

01 мая 2015

На соревнование съехались 25 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Тольятти, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Севастополя, Таганрога.

К открытию соревнования администрацией школы олимпийского резерва отлично подготовлена территория. Помещение судейской коллегии имеет все необходимое для комфортной работы, открыта после ремонта мужская раздевалка для спортсменов, для лодок достаточно места. Радушно привечают гостей и таганрогские финнисты во главе с Игорем Фроловым. Распределенные в Таганрог яхты восстановлены и подготовлены ребятами к гонкам так, что их можно было предоставить гостям. 

Один из самых молодых участников Артур Котляров отпраздновал перед регатой свой День Рождения, и Ассоциация класса Финн преподнесла ему в подарок торт в виде эмблемы Ассоциации.

Накануне в Таганроге прошел сильнейший ливень, прогремел первый весенний гром. К  середине дня  30 апреля -  яркое солнце и легкий бриз.  

Перед началом первого гоночного дня регаты спортсмены и судейская коллегия почтили минутой молчания память Саши Новикова.

Первый гоночный день выдался с умеренными ветрами южной четверти с силой ветра 10-13 узлов, что позволило во всех 4 проведенных гонках гоняться под флаг «Оска». 

К текущему моменту удалось провести 4 гонки, по результатам которых лидирует Дмитрий Петров, вторым идет Алексей Селиванов, третий - Борисов Алексей. 

        Приятно отметить, что ветераны ненамного отставали от лидирующей группы. Это относится и к нашему юбиляру- Евгению Калмыкову, которому в день начала регаты исполнилось 50 лет. Друзья - а это практически все участники регаты - поздравили его оригинальным тортом с символикой Ассоциации класса «Финн».

Подробнее промежуточные результаты смотрите на странице регаты

В целом команда подобралась очень сильная, и данный этап становится одним из самых интересных и захватывающих. Многие ребята рассматривают его как завершающий подготовку перед ответственными соревнованиями Чемпионат и Первенство Европы и Чемпионат Мира Финн-Мастерс.

Пожелаем ребятам хорошего ветра и интересных гонок!

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Крутских Владимир

krutskikh Vladimir

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр