Российский пьедестал на Чемпионате Мира Финн-Мастерс: Владимир Крутских и Дмитрий Петров заняли первые две ступени престижного соревнования

30 мая 2015

Успешное выступление Российской Ассоциации Класса Финн в Чемпионате Мира Финн-Мастерс: 28 стран, 204 спортсмена и сразу 4 наших спортсмена в десятке сильнейших: золото (Владимир Крутских), серебро (Дмитрий Петров), 5-е (Юрий Токовой) и 10-е (Александр Кулюкин) места в абсолютном зачете, золото в зачете Гранд-Мастерс (Юрий Токовой).

29 мая в Греции в г. Кавала завершился поворотный в истории Финн-Мастерс Чемпионат Мира - завершилось многолетнее доминирование Майка Майера и Андре Бундзиена, в движение "Мастерс" пришла новая кровь, влились более молодые спортсмены - олимпийцы, в полную силу развернулась Российская команда, подавшая серьезную заявку в прошлом году. 

Соревнования проходили под доминированием Юрия Токового и Владимира Крутских. Недалеко от них находились Дмитрий Петров, Александр Кулюкин. Серьезную конкуренцию составлял Владимир Бутенко, который также выиграл одну из гонок. В некоторых гонках тройка лидеров разыгрывалась исключительно среди Российских спортсменов. 

Несклько не повезло Феликсу Деникаеву - дисквалификация в одной из гонок и "Черный флаг" в седьмой гонке полностью выбили его из борьбы за лидирующие позиции. Совсем не повезло участнику медальной гонки прошлого года Игорю Фролову - из-за того, что у него была однократная шенгенская виза и на пути в Грецию им пришлось выехать из шенгенской зоны, его в итоге не пропустили на границе и он был вынужден вернуться назад.

Но тем не менее товарищи по команде "сомкнули ряды" и показали всю мощь Российских финнистов. После 7-ми квалификационных гонок в медальную гонку вышли Юрий Токовой, Владимир Крутских, Александр Кулюкин и Дмитрий Петров.

Лидеры прошлых лет Андре Бундзиен и Майк Майер в этот раз не вошли даже в десятку лидеров: Андре занял 12-ю строчку рейтинга, а Майк, начав регату не в самых лидерах, в конце концов совсем выбыл из борьбы после столкновения с другой лодкой - он не стартовал в нескольких последних гонках.

Перед медальной гонкой Владимир Крутских лидировал с отрывом в 6 очков, Юрий Токовой находился на 2-м месте, Дмитрий Петров - на четвертом в 3-х очках от второго, а Александр Кулюкин замыкал десятку сильнейших. Медальная гонка проходила при слабом ветре так, что после первого старта ее пришлось прекратить и начать заново. Более молодые спортсмены Владимир Крутских и Дмитрий Петров успешно решили стоявшую перед ними задачу и пришли к финишу в тройке лидеров, что в итоге позволило Владимиру сохранить лидерство, а Дмитрию - подняться на 2-ю строчку пьедестала. Не повезло Юрию Токовому - он финишировал седьмым и не сохранил место на пьедестале в абсолютном зачете, но при этом остался лидером в зачете Гранд-Мастерс.  Александр Кулюкин остался на 10-й строчке.

Полностью результаты смотрите здесь http://iim.teikav.edu.gr/sailrc_public/ranking.php

Результаты Чемпионата Мира Финн-Мастерс наравне с успехом Россиян на Чемпионате Европы (5 и 6 места) и Первенстве Европы (1-е место) отражают общий подъем уровня класса Финн в России. Это является результатом тесного взаимодействия и обмена опытом спортсменов и организаций от юниоров, олимпийцев до мастерс. Большой вклад сделан также командой Фантастика и лично Ланфранко Чирилло: с ее помощью в класс Финн вернулись сильные олимпийцы Владимир Крутских и Юрий Токовой, и их опыт и поддержка дают хороший толчок остальным спортсменам. Поздравляем наших ребят и всех, кто связан с классом Финн, с заслуженным успехом и желаем не "снижать оборотов"!

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр