Рождественская регата: победила молодость - юниор Евгений Деев становится победителем 1-го этапа Кубка России

09 января 2016

В городе Сочи с 3-го по 8-е января прошел первый этап Кубка России в классе Финн - традиционная Рождественская регата. Изначально 22 года назад Рождественская регата была организована Олегом Хоперским при поддержке ФПС г. Сочи как гонки с пересадкой, однако по мере формирования частного современного флота она переформатировалась в гонки флота, тем не менее сохраняя теплые дружные традиции заложенные основателями.  

В этом году в регате приняли участие 15 спортсменов из Севастополя, Тольятти, Самары, Москвы, Краснодара, Таганрога и Ростова, в том числе - 5 юниоров. Состав собрался достаточно сильный - победитель и 2 призера Чемпионата Финн-Мастерс, таллантливые подрастающие юниоры. 

Начало регаты ознаменовалось холодным фронтом с ночными заморозками так, что в первый день гонок провести не удалось. Второй день уже позволил дать старты - при сильной зыби и ветре 8-10 узлов прошли три гонки. На следующий день ветер и волна усилились, ветер достигал 17 узлов, что дало участникам полностью проявить свои бойцовские качества. 

С начала регаты лидерство захватил Владимир Крутских, Чемпион Мира Финн-Мастерс 2015-го года.   Однако юниор из Севастополя Евгений Деев не отпустил его далеко и к последней гонке сравнял очки так, что у обоих получились абсолютно одинаковые приходы из гонок, пошедших к зачету. В итоге победу определило то, в какой последовательности они пришли в последней гонке, и победителем стал Евгений Деев. Третье место занял бронзовый призер Чемпионата Мира Финн-Мастерс 2013-го года Александр Кулюкин. Полностью результаты смотрите на странице регаты.

Соревнования, не смотря на трудности с погодой, получились захватывающими и интересными, а также - показали положительный рост мастерства молодых спортсменов за счет возобновленной программы зимней подготовки совместно с молодежной сборной РФ. Надеемся, что мы увидим новые Российские лица в лидерах международных соревнований в дополнение к лидерам нашей сборной команды.

Фотоотчет о регате смотрите в разделе галерея   

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Байдаков Валерий

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр