Сергей Комиссаров стал вторым в рейтинге World Sailing

24 января 2022

В середине января был опубликован рейтинг класса Лазер, в котором Сергей Комиссаров занял второе место. В рейтинг вошли 568 спортсменов, на первой строчке расположился киприот Павлос Контидес.

В 2021 году Сергей показал достойный результат, заняв восьмое место на Этапе Кубка Мира, стал одиннадцатым на Олимпийских Играх в Токио и завершил сезон четвертым на Чемпионате Мира.

«Прошлый год был для меня продуктивным, я показал довольно высокий результат, – говорит Сергей. – Лучшим результатом за сезон для меня стало 4 место на Чемпионате Мира. Я рад оказаться на второй строчке рейтинга World Sailing, продолжаем работать в том же духе».

Рейтинг World Sailing высчитывается из 6 лучших результатов за 12 месяцев. В зависимости от статуса соревнований, мероприятию присваивается разный рейтинг в баллах. Чемпионат Мира и Олимпийские Игры – 200 баллов, крупные международные регаты – 100 баллов, континентальные соревнования – 50 баллов. Кроме этого применяется формула, учитывающая статус соревнований, занятое место и общее количество участников. Далее с итоговым количеством баллов яхтсмен получает место в рейтинге, чем баллов больше, тем выше его позиция в таблице.

Напомним, что первой международной медалью Сергея стала бронзовая медаль Первенства мира в классе "Финн" в 2007 году.

Желаем Сергею успехов и продолжаем следить за его достижениями

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр