Совет Ассоциаций подвел итоги 4-х летней работы, определил новый формат работы и провел перевыборы.

21 мая 2017

В субботу 20 мая в Московском Международном яхт-клубе «Спартак» прошло общее собрание представителей ассоциаций классов. В собрании 20 мая были официально представлены 21 ассоциация класса, включая 17 (из 25) признанных ВФПС, и еще 5 ассоциаций прислали письменно свои позиции по ключевым вопросам обсуждения. В совещании также приняли участие гости собрания -  Пильчин Валерий Юрьевич, член Президиума ВФПС, куратор направления Массового, Любительского и Студенческого Спорта, Сенаторов Василий Юрьевич, Президент Международной Ассоциации класса «Дракон» и Потапов Виктор Яковлевич, почетный член ФПС Московской области

 Собрание прошло в очень теплой и конструктивной обстановке, ни одно мнение или предложение не осталось без обсуждения.

В начале собрания после выборов Президиума собрания, ведущего и секретаря были зачитаны письма к собранию от ассоциаций Gasprom Swan 60, Дракон и приняты к сведению собранием.

Собрание обсудило итоги работы Совета ассоциаций и дало высокую оценку проделанной работе и достигнутым результатам, отметив, что совету удалось сплотить ассоциации и сделать серьезный рывок в продвижении их интересов.  В целом собрание единогласно дало высочайшую оценку проделанной работе Совета Ассоциаций.

Была заслушана, дополнена и принята программа работы Совета Ассоциаций на следующие 4 года.

На собрании был рассмотрен проект положения о Совете Ассоциаций. Предложение по дифференцированному распределению голосов в Совете между ассоциациями классов согласно числу собственников яхт было единогласно отклонено, как противоречащее мировой практике, духу Совета Ассоциаций и нерабочее. В остальном предложенная проработанная редакция положения о Совете Ассоциаций была принята собранием.

Собрание также обсудило структуру управления Советом ассоциаций. Было принято решение создать актив Совета, куда включить Председателя Совета и 4-х  офицеров направлений: офицера направления детско-юношеских классов, офицера направления гоночных классов и 2-х офицеров направления крейсерских классов. Офицерам направлений было поручено осуществлять взаимодействие и координацию с ассоциациями классов по своим направлениям и проводить работу по инициации создания и признания ВФПС ассоциаций в тех классах, где нет признанных ВФПС ассоциаций классов.

В рамках собрания были проведены выборы Председателя Совета Ассоциаций. В качестве кандидатов на позицию Председателя Совета Ассоциаций были выдвинуты Любомиров Владимир Александрович, Кравченко Василий Николаевич и Потапов Виктор Яковлевич.

Собрание единогласно решило выбрать Председателем Совета Ассоциаций  Кравченко Василия Николаевича, а  Потапова Виктора Яковлевича - почетным Председателем Совета Ассоциаций с правом решающего голоса.

Офицерами направлений выбрали:

детско-юношеский спорт - Новиков Юрий,

гоночные классы - Федорова Наталия,

крейсерские классы - Апухтин Михаил и Гершкович Максим.

В рамках обсуждений направлений офицеров классов было также обозначена важность и перспективность темы военно-прикладных дисциплин, взаимодействия с Министерством Обороны, Морской коллегией при правительстве РФ, Министерством Образования. Однако было констатировано, что это направление выходит за рамки компетенции Совета Ассоциаций и собрание решило обратиться к Президиуму ВФПС с предложением о выделении указанного направления и создания соответствующего комитета.

Заключительным вопросом повестки дня стал вопрос по формату взаимодействия  Совета Ассоциаций с ВФПС. Здесь собрание единогласно поддержало предложение ассоциации Дракон - выйти с предложением Президиуму ВФПС оформить Совет Ассоциаций как отдельный комитет Президиума ВФПС и утвердить предложенную редакцию Положения о Совете как комитете Президиума ВФПС.

В целом участники собрания еще раз подтвердили плодотворность и важность консолидированной работы в рамках Совета и важность конструктивного взаимодействия с ВФПС. 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

17 апреля
Ларин Юрий

18 апреля
Байдаков Валерий

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
krutskikh Vladimir

24 апреля
Крутских Владимир

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр