Традиционная регата Open Russian - Открытый Чемпионат Российской Ассоциации яхт класса Финн завершилась победой Алексея Животовского

02 сентября 2023

В Подмосковье с 23-го по 28-е августа прошла уже в 16-й раз традиционная регата Open Russian - открытый Чемпионат Российской Ассоциации яхт класса Финн, который также является Финалом Кубка России и Финалом Кубка Андрея Балашова.  Эти же соревнования являются неофициальным Чемпионатом России Финн-Мастерс - среди спортсменов средней и старшей возрастных групп. За звание Чемпиона Ассоциации собрались 34 яхтсмена из Москвы, Московской области и Самарской области. Самому младшему Александру Животовскому в этом году исполнилось 15 лет, самому старшему - Александру Сивицкому 73. Всего в соревновании приняли участие 9 юниоров в возрасте до 25-ти лет, 3 легенды в возратсе старше 70 лет.

За 4 гоночных дня, несмотря на очень сложные ветровые условия,  удалось провести 6 гонок. В очень плотной борьбе и при высокой конкуренции победу одержал Алексей Животовский, который также и стал абсолютным чемпионом России Финн-мастерс. Второе место занял Александр Кулюкин, третий - Феликс Деникаев. 

Среди юниоров первым стал Никита Пинегин, в категории Мастерс - Алексей Животовский, в категории гранд-мастерс - Александр Кулюкин, в категории гранд-гранд-мастерс - Феликс Деникаев, в категории  Легенды - Юрий Половинкин.

По итогам сезона обладание Кубком Балашова разделили Александр Кулюкин и Феликс Деникаев. 

В Кубке России победителем стал Феликс Деникаев.

Полностью результаты смотрите на страницах регат

Open Russian, официальные результаты
Кубок России в классе Финн, официальные результаты
Кубок Андрея Балашова, официальные результаты

Соревнования подтвердили стойкий и растущий интерес к классу Финн, несмотря на его исключение из олимпийской программы. Большое число юниоров, новые лица среди старших спортсменов сами за себя говорят о важном месте и роли класса в парусном спорте. Во время регаты прошло неформальное собрание ассоциации в очень теплой и дружной обстановке.  Ассоциация яхт класса Финн уверена в надежном будущем класса и выражает благодарность главному судье регаты Андрею Солякову и участникам регаты и всем, кто помог в проведении соревнования.    

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций