Традиционная регата на приз Принцессы Софии завершилась победой Джилиаса Скотта

07 апреля 2018

В Испании в городе Пальма-де-Майорка  прошла традиционная массовая регата на приз Принцессы Софии. В классе Финн в соревнованиях приняли участие 73 спортсмена, среди которых собрались большинство сильнейших гонщиков планеты. Россию здесь представляли Владимир Крутских, Егор Терпигорев, Аркадий Кистанов, Михаил Яцун и Юрий Половинкин.

Гонки проходили в достаточно сложных разноплановых условиях так, что участники легко набирали большие значения штрафных очков. Тем не менее непревзойденное лидерство в регате показал Олимпийский чемпион Джилиас Скотт, обеспечив себе безусловную победу до медальной гонки. Второе место достаточно уверенно занял голландский гонщик Николас Хейнер, третьим стал новозеландец Энди Маллоней. Из Российских спортсменов лучший результат показал Владимир Крутских - 25-е место (в его активе два 6-х, 8-й, 16 приходы) , Егор Терпигорев - 30-й (в активе 8-й приход), Аркадий Кистанов 36-й, Михаил Яцун 47-й.