Традиционная регата памяти Евгения Истомина пройдет 9 августа в Подмосковсном яхт-клубе Пирогово

02 августа 2020

Традиционная регата, посвященная памяти таллантливого спортсмена, тренера, наставника Евгения Васильевича Истомина пройдет в воскресение 9 августа на базе подмосковного яхт-клуба Пирогово.

Будучи спортсменом подмосковного яхт-клуба «Труд», Евгений Истомин стал многократным призером чемпионатов СССР, всесоюзных регат, выступал на уровне таких великих гонщиков как Виктор Козлов, Виктор Потапов, Андрей Балашов. Но запомнился он всем, в первую очередь, не спортивными результатами, а своими человеческими качествами, как коллега, тренер, наставник, педагог (в 1972-м году он перешел на тренерскую работу в ЦСК ВМФ и вел одиночные классы). Евгений Васильевич много сделал для развития парусного спорта в СССР и не только. Его коллеги и воспитанники всегда с большой любовью и уважением вспоминают все те моменты, которые они проходили под его руководством. Для многих он оставался советником вплоть до последних дней.

Соревнования будут проходить среди воспитанников и друзей Евгения Васильевича на яхтах класса Финн. Регата проводится при поддержке Российской Ассоциации класса Финн и яхт-клуба Пирогово. Приглашаем всех, кто знал Евгения Васильевича Истомина, окунуться в соревновательную атмосферу и встретиться со старыми друзьями.

Регата проводится с 2015-го года. Результаты регаты памяти Евгения Васильевича Истомина предыдущих лет: 2015-й год2017-й год2018-й год2019-й год

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр