Трое Россиян выходят в медальную гонку среди 10-ти сильнейших Чемпионата Мира Финн-Мастерс. Лидирует Владимир Крутских

29 мая 2015

В Кавале прошел четвертый гоночный день Finn World Masters 2015.
Впереди с отрывом в шесть очков идет Владимир Крутских (RUS 7), второй - Юрий Токовой (UKR 21) - оба представляют интернациональную команду Fantastica, с равным количеством очков третий - Martijn Van Muyden (NED 12). На три очка больше у Дмитрия Петрова (RUS 711). И завтра все решится в медальной гонке. В десятку лучших вошел также Александр Кулюкин (RUS 161) - бронзовый призер в абсолютном зачете прошлогоднего Чемпионата Мира Финн-Мастерс.

Многократный победитель Finn Masters Майкл Майер (CZE 1), после столкновения с другой лодкой, больше участия в гонках не принимал. Андре Будзен (GER 711), который в прошлом году боролся с Майером за первое место, так и не смог войти в десятку лучших. И только одного очка не хватило Henry Sprague III (SWE 6) (он находится в возрастной группе Legends - старше 70 лет), чтобы войти в десятку сильнейших.
28 мая, с утра моросил небольшой дождик. К середине дня он стал сильнее, и когда дали первый старт, уже поливал вовсю, сильно похолодало, порывистый ветер (около 10-11 узлов), небольшие волны. И, кажется, сегодня ветер был явно не в настроении и вытворял всякие чудеса. Перед первым стартом он крутился на 180 градусов, то усиливался до 10 узлов, то совсем стихал. К концу первой гонки опять усилился до 15 узлов. Многие спортсмены не ожидали от погоды такого подвоха, все предыдущие дни Греция баловала солнышком, теплом, ласковым ветром.
Несмотря на капризы погоды в обоих флотах прошло по две гонки. Ближе к концу второй гонки ветер затих, многие не уложились в контрольное время.
Заключительные гонки в Кавале пройдут сегодня 29 мая - финальная гонка и медальная гонка, в которой примет участие десятка сильнейших.
Следите за результатами на http://iim.teikav.edu.gr/sailrc_public/ranking.php

репортаж и фото Марии Абашкиной

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр