В Геленджике состоялся 1-й этап Кубка России в классе Финн

16 апреля 2014

На акватории Геленджикской бухты прошёл 1-ый этап Кубка России по парусному спорту в олимпийском классе яхт «Финн».

В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов из России, Республики Беларусь, Украины, Италии.

Великолепная погода с переменными сильными и средними ветрами, с хорошей морской волной,  позволила провести за три дня восемь гонок.

Алексей Борисов из Севастополя, участник Олимпийской регаты 2012 года, выиграв пять гонок, победил с большим преимуществом. Второе место занял Андрей Гусенко из Днепропетровска. Александр Кулюкин из Тольятти, одержав победу в последней гонке, вышел на третье место, опередив своего земляка Дмитрия Петрова.за счет этой победы. Полностью результаты смотрите на странице регаты http://www.finnclass.ru/regattas2014/94/Results

Ассоциация яхт класса Финн приносит благодарность спонсору регаты - команде Fantastica Sailing Team, которая сейчас активно развивает класс Финн в г. Геленджик, Геленджикскому филиалу ГБУ ККПШ за большую организационную помощь в проведении регаты и гоночному комитету и судейской коллегии во главе с Дегтяревым Ю.И.  и Юшковым Н.В.

Во время соревнований также прошло совместное собрание представителей Российской и Украинской ассоциаций класса Финн. Были обсуждены планы совместных мероприятий, а также - подтверждены планы проведения Открытого Чемпионата Содружества Финн-Мастерс в начале октября в г. Севастополь. И Российские и Украинские гонщики подтвердили свое участие в планируемой регате.  Ждем всех на соревнованиях!

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр