В Московском яхт-клубе "Спартак" прошел семинар по правилам парусных гонок

03 марта 2018

3 марта Ассоциация класса Финн провела очередной семинар. В этот раз гостем Ассоциации стал заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ, судья международной категории Кузовов Сергей Васильевич, а темой семинара - правила парусных соревнований. Семинар собрал представителей не только Ассоциации класса Финн, но и других классов и ассоциаций классов. Семинар проходил не по накатанной программе, а по наиболее интересным для гонщиков темам. Первая часть была посвящена применению арбитража, когда гонщики сходятся в фактах, но не сходятся в трактовке правил или когда провинившаяся сторона готова признать вину. Затем были разобраны особенности проведения протестов, как строится установление фактов в условиях, когда стороны расходятся в показаниях. В третьей части разобрали процедуру применения правила 69. Затем уже перешли непосредственно к обсуждению конкретных ситуаций на воде. Много времени посвятили особенностям применения правила 15. В заключении разобрали задачки и ситуации, как из опыта присутствовавших, так  активно обсуждавшиеся в интернете в последнее время. Заключительным итогом семинара стало то, что правила парусных гонок все еще имеют пробелы, и надо объективно к этому подходить и подходить к тому, что субъективная составляющая в решениях протестов может иметь место. 

Интересных тем было большое множество и никто не хотел расходиться. Обсуждение заняло 4 с лишним часа вместо запланированных двух. Ассоциация класса Финн приносит большую благодарность Сергею Васильевичу за интересный семинар. 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Крутских Владимир

krutskikh Vladimir

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр