В Москве на базе яхт-клуба "Спартак" прошел семинар Олега Хоперского "Пампинг, Техника хождения полным курсом"

05 февраля 2017

4 февраля Московские финнисты собрались в яхт-клубе "Спартак" на семинар, посвященный технике хождения на полном курсе, и конкретно - пампингу. Поводом для проведения семинара стал перевод статьи финнского мастера по пошиву парусов  Микко Брумера "Свободный пампинг: выносливость, акробатика и мощность" . Наш легендарный финнист Олег Николаевич Хоперский, по сути - родоначальник этого стиля, проработал эту статью и подготовил семинар, где подробно разобрал все аспекты данной статьи и рассказал о своем опыте и видении данного стиля. Также свои комментарии рассказал и действующий Чемпион России, лидер Российской сборной в классе Финн Аркадий Кистанов. Семинар получился очень интересным и захватывающим и позволил заглянуть гораздо глубже, чем это было сделано в статье. Живая манера изложения, присущая Олегу Николаевичу, в целом создала уникальную атмосферу, а также еще раз стало ясно, насколько важно сохранить и передать его опыт остальным российским гонщикам. По итогам семинара было принято единогласное решение продолжить серию семинаров Олега Хоперского, и следующий семинар состоится там же в я/к Спартак 18 февраля (в субботу) в 15-00. Тема следующего семинара "Тактические задачи".   

Ассоциация приносит большую благодарность Олегу Николаевичу Хоперскому за интересный семинар и за его неоценимый опыт, котрый он передает нашим финнистам. 

В рамках семинара также все яхтсмены помянули недавно ушедших легендарных финнистов - Пауля Эльвстрема и Александра Дмитриевича Чучелова. Виктор Яковлевич Потапов и Олег Александрович Уловков, лично знавшие обоих яхтсменов, рассказали о них, рассказали интересные истории и случаи, произошедшие с их участием, а также - про вклад Пауля Эльвстрема и Александра Дмитриевича Чучелова в развитие парусного спорта и в будущих чемпионов. Все это важно для того, чтобы знать историю и хранить традиции парусного спорта.

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр