В Москве состоялся круглый стол, посвященный студенческому парусному спорту и Ассоциациям классам яхт

10 марта 2019

В Москве на базе выставки "Катера и Яхты 2019" в Крокус-Экспо 9 марта состоялся круглый стол, посвященный Студенческому Парусному Спорту и Ассоциациям классов яхт. В мероприятии приняли участие представители студенческих клубов, ассоциаций классов яхт, Исполкома ВФПС, ФПС Московской области.

Круглый стол был открыт Василием Кравченко - руководителем Совета Студенческой Парусной Лиги, который рассказал о деятельности Студенческой Парусной Лиги, итогах 2018-го года, отборочных соревнованиях по парусному спорту  на Всемирную Универсиаду 2019 года и о работе по включению парусного спорта в программу Летних Всемирных Университетских Игр 2023 года (заявка подана Екатеринбургом). 

Было отмечено, что в организации отбора на Всемирную Универсиаду 2019 года реализован спортивный принцип - победит сильнейший. Уже заявились к участию 6 команд. Идет интенсивная подготовка, и есть уверенность в высоком результате на Универсиаде.  Итогом выступления стало награждение призеров и победителей Кубка Студенческой Парусной Лиги по итогам 31-го соревнования среди студентов в 2018-м году. Среди ВУЗов победила команда Донского Государственного Технического Университета, которой был торжественно вручен Кубок.

Далее следовала часть, посвященная Ассоциациям классов яхт. Она началась со вступительной части, где напомнили об истории кем и когда был создан Совет Ассоциаций классов яхтизбран актив и принята программа работы. Далее был представлен отчет о работе Совета Ассоциаций за 2017-2018-й года. В отчете было отмечено, что при участии Совета Ассоциации были подготовлены для признания Ассоциация Кайтинга и Ассоциация буеров С8, был подготовлен пакет предложений по обеспечению безопасности на сторевнованиях, а также Совет Ассоциаций принял активное участие в подготовке новой редакции Положения о признании классов яхт и ассоциаций классов яхт.  

Отдельной темой обсуждения на Круглом столе была новая редакция Положения ВФПС о признании классов яхт и ассоциаций классов яхт. Были отмечены основные нововведения, какие возникали спорные вопросы и как они были разрешены на Президиуме ВФПС. ОСновным моментом было отмечено, что до 1 апреля 2019 года всем Признанным ассоциациям классов предложено представить информацию об их работе в Исполком ВФПС.

После обсуждения Положения перед аудиторией выступил вновь назначенный Директор Исполкома ВФПС по развитию Павел Соболев. Он рассказал о том, как Исполком планирует работать с ассоциациями классов яхт и отметил, что целью работы Исполкома будет максимально сохранить признанные ассоциации классов яхт, и Исполком готов к взаимодействию с Советом Ассоциаций классов яхт в этой работе.

В заключительной части круглого стола была обсуждена роль Совета Ассоциаций. Основными функциями Совета Ассоциаций были названы методическая работа с Ассоциациями классов и инициативными группами с целью сохранения их признания и признания новых классов яхт и ассоциаций классов яхт, а также - подготовка консолидированных предложений для ВФПС по ключевым, волнующим ассоциации классов яхт вопросам.

Все участники круглого стола отметили большую пользу от данной встречи, и по ее итогам уже намечен план ближайшей работы. 

Презентация круглого стола Ассоциаций классов. (вариант для печати здесь)    

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр