В Москве стартовала 11-я международная регата "Open Russian" в олимпийском классе яхт «Финн»

28 августа 2019

Уже в 11-й раз в Москве проводится традиционная международная регата в олимпийском классе яхт "Финн". Данные соревнования были учреждены Российской Ассоциацией яхт класса Финн и каждый год в конце августа - начале сентября проходят на Клязьминском водохранилище. Регата неизменно собирает от 50-ти до 80-ти яхт на старте, и это на сегодня один из самых массовых в Европе стартов в классе Финн. За историю регаты помимо представителей регионов России в ней приняли участие гонщики США, Голландии, Греции, Украины, Великобритании, Германии, Италии, Австралии, Эстонии, Литвы, Венгрии. В 2013-м году на нее в полном составе приехала сборная команда Италии.  Регата входит в международный рейтинг, и ее участники получают зачетные очки по результатам данных соревнований. 

Международная регата "Open Russian" является одним из ключевых этапов Кубка России в классе Финн и финалом Кубка Андрея Балашова - двукратного призера Олимпийских Игр в классе Финн. В рамках этой регаты также традиционно разыгрывается Чемпионат России Финн-Мастерс (ветеранский зачет, в котором Российские финнисты завоевали 8 медалей Чемпионата мира в абсолюте). В некоторые года в рамках этих соревнований также проходит Первенство России в классе "Финн".

В этом году в соревнованиях принимают участие 42 спортсмена из 9-ти субьектов России (Москва, Московская область, Краснодарский край, Ростовская область, Санкт-Петербург, Самарская область,  Севастополь, Тверская область, Челябинская область). Самому молодому гонщику в этом году исполняется 14 лет, самому старшему - 70 лет. В составе участников 3 мастера спорта международного класса, 17 мастеров спорта, 1 участник Олимпийских Игр. 

Сегодня было проведено 3 гонки, по результатам которых лидирует Аркадий Кистанов (г. Москва). На втором месте идет Евгений Деев (Севастополь), на третьем – Юрий Божедомов (Севастополь). Соревнования продлятся до 31-го августа. 

Организаторы и партнеры:

Организатор регаты -  Российская Ассоциация яхт класса Финн.

Соревнования проводятся при поддержке Министерства Спорта РФ, Департамента Спорта и Туризма г. Москвы, Правительства Московской области, Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Московской Федерации Парусного Спорта и Федерации Парусного Спорта Московской области.

Партнеры регаты:

  • Devoti Sailing Russia - Российское представительство ведущего мирового производителя яхт класса Финн Devoti Sailing
  • Компания "ВнешТрейдСервис ЛТД"- официальный дистрибьютор снаряжения и экипировки для парусного спорта ведущих мировых брендов.
  • СШОР «Хлебниково» Москомспорта

Официальный сайт регаты: http://www.open-russian.ru

Официальный сайт Ассоциации яхт класса Финн: http//www.finnclass.ru

Результаты: http://www.finnclass.ru/regatta2019/333/Results

Социальные сети, фотографии: https://www.facebook.com/groups/RussianFinnAssociation/

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Байдаков Валерий

Скоро день рождения

21 апреля
Банько Александр

23 апреля
Сомов Сергей

23 апреля
Воронцов Илья

24 апреля
Крутских Владимир

24 апреля
krutskikh Vladimir

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр