В Москве завершился 5-й Международный Университетский Кубок по парусному спорту

20 августа 2017

20 августа в СШОР "Хлебниково" Москомспорта были подведены итоги 5-го Международного Университетского Кубка по парусному спорту. В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из 31-го учебного заведения, 12 регионов России, а также - Украины и Белоруссии. Самые массовые команды представили Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Донской Государственный Технический Университет и Нижегородская Студенческая Парусная Лига.

Природа подарила участникам хорошую солнечную погоду с комфортным ветром, тем не менее требовавшим от экипажей предельного внимания, четкого управления яхтой и умения ориентироваться в сложной переменчивой ветровой обстановке с множественными ветровыми полосами, заходами ветра. Организаторам удалось провести 9 интересных гонок в каждом классе. Студенты в этом году показали серьезный рост мастерства, что, в конце концов, вылилось в очень интересную и плотную борьбу на дистанции. 

По итогам соревнований победители и призеры в классах распределились следующим образом:

класс Финн:

1-е место - Котляров Артур (Ленинградский государственный университет им.А.С.Пушкина)
2-е место - Яцун Михаил (Сочинский Государственный Университет)
3-е место - Коляченко Кирилл (СШОР "Хлебниково" Москомспорта)

класс Снайп:

1-е место - экипаж Григорин-Рябов Тимофей - Савина Екатерина (оба - Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова)
2-е место - экипаж  Сафонов Алексей (Московский Государственный Технический Университет Гражданской Авиации) - Повелицина Екатерина (Московский Государственный Университет Путей Сообщения)
3-е место - экипаж Чехова Светлана - Бартов Алексей (оба - Донской Государственный Технический Университет)

Класс "Луч":

1-е место - Матюшин Андрей (Донской Государственный Технический Университет)
2-е место - Неронов Станислав (Санкт-Петербургский Государственный Университет Гражданской Авиации)
3-е место - Яхонтов Андрей (Донской Государственный Технический Университет)

При этом в классе "Луч" равное количество очков с 3-м местом набрала первая из девушек Старцева Дарья (Высшая Школа Экономики)

Полностью результаты смотрите на странице регаты

Победителей и призеров награждали почетные гости регаты заслуженный тренер СССР Есаулов Николай Иванович (г. Севастополь) и Заслуженный Мастер Спорта СССР Корячкин Николай Владимирович (г. Таллин), а также - президент ФПС Московской области Пильчин Валерий Юрьевич.

Регата прошла на очень хорошем позитивном настроении. Помимо официального награждения все девушки-участницы получили дипломы "Приз зрительских симпатий". 

Во время соревнований команды обменивались опытом, историями своих секций, яхт-клубов. Отдельно был проведен семинар, посвященный истории парусного спорта Москвы, которому исполнилось в этом году 80 лет, места, где проводились соревнования. В связи с юбилеем были отмечены ветераны студенческого парусного спорта Москвы и Московского региона.

По завершении регаты все участники и гости соревнований дружно оставили свои автографы на флаге Студенческой Парусной Лиги, который теперь отправится в музей. 

Студенческая Парусная лига приносит благодарность участникам соревнований и всем, кто так или иначе помогал в организации и проведении регаты. 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр