В Сочи стартовал Чемпионат России в Олимпийских классах

09 октября 2016

Чемпионат России в Олимпийских классах проходит в настоящее время на Черном море в городе Сочи. В классе Финн представлены Москва, Тольятти, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Самара, Таганрог, Ростов, Рыбинск, Анапа, Геленджик, Севастополь. Всего на соревнование съехались 30 спортсменов, включая 14 юниоров.  Первый день гонки не состоялись из-за отсутствия ветра. Во второй день прошел дождь, шквал, разогнало волну, однако ветер ослаб. Тем не менее организаторам удалось провести 2 гонки, по итогам которых лидирует Аркадий Кистанов, вторым идет Алексей Селиванов, третьим - Егор Терпигорев.    

А в это время Московские финнисты, которые не смогли выехать на Чемпионат России в Сочи, в составе 6 лодок закрыли сезон - 9 октября погода подарила хорошую ветренную погоду - восточный ветер вдоль водохранилища силой на порывах силой до 16 узлов, длинная лавировка на 8 км и дальше такой же длинный полный курс, хорошая волна и гонка от Чиверево до плотины и обратно. Лев Шнырь даже разок перевернулся. Наверное, те, кто в Сочи, позавидовали бы. Это было хорошее завершение перед уборкой лодок на "зимние квартиры". 

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций