В Таганроге стартует 2-й этап Кубка России в классе Финн - регата памяти Александра Новикова

09 мая 2014

Сегодня, в день Победы стартует 2-й этап Кубка России в классе Финн - Регата памяти Александра Новикова.

Александр Новиков - мастер спорта СССР, выступавший в свое время в сборной СССР на Летучем Голландце, пришел в Ассоциацию яхт класса Финн практически с самого ее образования. Он беззаветно и самоотверженно любил Парусный Спорт, полностью вкладывал себя, все свое время, деньги, талант и душу в развитие, в подъем и воспитание молодых ребят, в развитие Ассоциации. Во многом благодаря его работе в качестве офицера флота поддерживалась и развивалась Зимняя программа подготовки в классе Финн в городе Сочи, которая в том числе дала хороший подбор молодых ребят, что в итоге вылилось в череду медалей российских финнистов на первенствах Европы и мира.
Александр, имея и свои амбиции как гонщика, при этом жертвовал ими ради организации и проведения этапов Зимнего Кубка Ассоциации, которые он блестяще организовывал и проводил. Его талант как судьи и организатора высоко ценился всеми спортсменами, кому довелось участвовать в соревнованиях под его началом. Александр был также душой компании и участвовал во всех начинаниях, был неизменным участником Рождественской регаты в Сочи, наших поездок на международные соревнования (чемпионаты Европы, чемпионаты мира Финн-Мастерс). Его жизнерадостность, задор и энергия зажигали и поддерживали многих. 10 июля 2013 года Александр трагически погиб в автомобильной аварии. Ассоциация класса Финн теперь ежегодно проводит в Таганроге во время майских праздников этап Кубка России, посвященный светлой памяти товарища. 

В этом году соревнования пройдут в г. Таганроге на базе СДЮСШОР 3. В регате примут участие спортсмены из Таганрога, Ростовской области, Тольятти, Самарской области, Москвы, Украины. Планируется проведение 12 гонок.

Добро пожаловать, Гость!
ВКонтактеFacebookОдноклассникиЯндексGoogleMAIL.RUTwitter

  все видео о классе ФиннОфициальный представитель Devoti Sailing в РоссииМагазин спортивной экипировки H2O - скидки для членов Ассоциации класса ФиннВнешТрейдСервис - официальный партнер Ассоциации класса Финн по поставке оборудования и снаряжения для организаций

Сегодня день рождения

Крутских Владимир

krutskikh Vladimir

Скоро день рождения

27 апреля
Каралюс Донатас

28 апреля
Котляров Артур

01 мая
Калмыков Евгений

06 мая
Валиуллин Денис

09 мая
Качин Дмитрий

10 мая
Вощенников Анатолий

14 мая
Терешкин Дмитрий

Вспомните замечательных людей. В этот день родились

26 апреля
Чучелов Александр