В Таганроге завершилось Первенство России в классе Финн

11 августа 2017

с 1-го по 8-е августа в г. Таганрог состоялось Первенство России в классах Финн, Лазер4.7, 29er и RS-X. В классе Финн приняли участие 12 юниоров. Погода не очень способствовала проведению соревнований, пришедший антициклон и жаркая погода практически лишили ветра город. Для того, чтобы захватить движения воздуха на утреннем и вечернем бризах организаторам приходилось проводить гонки либо рано утром или поздно вечером. Тем не менее состоялись 8 полноценных гонок.

По результатам проведенных гонок уверенную победу одержал Евгений Бугаевский (г. Краснодар). За второе место бились сразу три спортсмена Гришняков Артем, Деев Евгений и Лузан Кирилл так, что после финальной гонки их разделяли всего одно очко. В итоге Гришняков Артем (г. Тольятти) стал вторым, третье место занял Евгений Деев (г. Севастополь).

Полностью результаты смотрите на странице регаты. Выявленные лидеры будут представлять Россию на Серебрянном Кубке - Чемпионате Мира среди юниоров, который состоится в Венгрии на озере Балатон в конце августа.